«Анри» и «Уссури» сохранили победные серии в чемпионате Приморья по футболу

Итоги 13 тура чемпионата Приморского края по футболу 2023 сообщает Спорт 25.

16 и 17 сентября в Приморье состоялись матчи 13 тура чемпионата края по футболу. «Анри» (Владивосток) и «Уссури» (Чугуевка) сохранили победные серии. Об этом сообщает Спорт 25.

«Уссури» (Чугуевка) — «Океан» (Находка), 2:0

Открывал 13 тур матч в Вольно-Надеждинском. Футболисты из «Уссури» принимали находкинский «Океан». Встреча двух лидеров турнира завершилась победой хозяев. Открыть счет чугуевцам удалось лишь за пять минут до конца основного времени. На 85-й минуте Иван Авдеенко вывел «Уссури» вперед. На 90-й минуте Семен Беляков удвоил преимущество. «Уссури» продлевают победную серию до 8 встреч, увеличив преимущество над «океаном» в турнирной таблице до 4 баллов.

«Звезда» (Большой Камень) — «Восток» (Чугуевка), 4:2

В субботу, 16 сентября, в Большом Камне местная «Звезда» принимала «Восток» из Чугуевки. Гости первыми открыли счет. На 25-й минуте Владислав Дмитриев выводит «Восток» вперед, спустя 10 минут Александр Иванов отправляет второй гол в ворота команды из Большого Камня. До перерыва «Звезда» отыгрывает один гол – на 36-й минуте Кирилл Шацких делает счет 1:2.

Во втором тайме «Звезда» сумели не только сравнять, но и выйти в итоге победителем матча. Помог хозяевам сделать это хет-трик Фарахманда Гафурова, который отметился забитыми мячами на 49-й, 70-й и 73-й минутах.

«Анри» (Владивосток) – «Локомотив» (Уссурийск), 5:0

Завершал тур матч во Владивостоке. 17 сентября на «Юности» еще один лидер турнира «Анри» принимал уссурийский «Локомотив». С дебюта встречи «орлы» взяли игру под свой контроль. Первый гол случился на 12-й минуте. Роман Ольховиков открыл счет. Через семь минут Ольховиков оформил второй забитый в ворота «железнодорожников». На 32-й минуте Роман праздновал хет-трик.

Начало второго тайма началось с «гола из раздевалки» в ворота уссурийцев. Максим Насадюк с центра поля отправил мяч точно во владения вратаря «Локомотива», который не ожидал такого развития событий. Финальную точку в итоговом результате поставил Алексей Сапалев, забитый пятый гол на 52-й минуте. 5:0 – «Анри» выходит на второе место в турнирной таблице, уступая «Уссури» два очка.