Игроки «Уссури» обыграли «Анри» и сохранили лидерство в чемпионате Приморья

Команда из Чугуевки в одном шаге от чемпионства.

Автор фото:Федерация футбола Приморского края

В минувшие выходные в Приморье состоялся 14 тур чемпионата края по футболу. Центральным матчем стала встреча в Вольно-Надеждинском, где сыграли два лидера турнира. Футболисты «Уссури» принимали владивостокский «Анри» и одержали победу со счетом 3:2. Об этом сообщает Спорт 25.

«Уссури» (Чугуевка) — «Анри» (Владивосток), 3:2

Первые 45 минут матча в Вольно-Надеждинском оказались безголевыми, несмотря на все усилия каждой из сторон. Основное действо развернулось лишь во второй половине второго тайма. На 76-й минуте Алексей Сапалев открывает счет и выводит «Анри» вперед. Радость «орлов» длилась не так долго. Спустя четыре минуты Тимур Ткачев сравнивает. Получив мяч от Сетрака Акопяна, Тимур пробивает по воротам, но попадает в ногу игрока «Анри», на добивании Ткачев оказал точен.

За пять минут до конца основного времени Алексей Карзин выводит «Уссури» вперед. На 90+2 мин. Дмитрий Чеповский мощным выстрелом удваивает преимущество. «Анри» пытался избежать поражения. На 94-й минуте Роман Куклин сокращает отрыв, но до финального свистка сравнять владивостокцам не удалось.

3:2 – «Уссури» забирает очередные три очка, продолжив возглавлять турнирную таблицу.

«Восток» (Чугуевка) — «Океан» (Находка), 3:5

Результативная встреча получилась в Чугуевке, где «Восток» принимал «Океан». Хозяева первыми открыли счет. На 14-й минуте Алексей Лукьянчук вывел «Восток» вперед, а спустя 17 минут Владислав Дмитриев сделал счет 2:0. «Дельфины» в концовке первой половины матча смогли не только сравнять, но и уйти на перерыв лидерами. Помогли дубль Алексея Путенко и гол Владислава Ковальчука.

На 53-й минуте Руслан Гордиенко забивает четвертый гол в ворота «Востока». Хозяева пытались вернуться в игру. На 78-й минуте Илья Сопов сокращает преимущество «Океана». Однако уже через три минуты Жасур Сайлиев ставит точку в итоговом результате. 3:5 – «Океан» возвращает себе второе место в чемпионате.

«Локомотив» (Уссурийск) — «Звезда» (Большой Камень), 2:0

«Железнодорожники» на своем поле обыграли большекаменскую «Звезду». Все решилось в первом тайме. Илья Морозов на 12-й минуте вывел «Локомотив» вперед. Морозов на 30-й минуте отправил второй гол в ворота гостей. Дубль Ильи приносит уссурийцам три очка, которые позволили игрокам «Локо» приблизиться к четвертому месту.

В 15 туре, который пройдет в воскресенье, 1 октября, «Анри» примет «Океан», «Уссури» отправится в гости к «Звезда», а «Восток» проведет домашнюю встречу с «Локомотивом».