«Ребята не опускали руки, играли до последней секунды»: наставник «Тайфуна» Андрей Круглов прокомментировал матчи со «СКА-Варягами»

Прошедшие поединки в «Хоккейном Городе» прошли для «стихийщиков» без потери очков.

Автор фото:МХК «Тайфун»

Свою выездную серию в рамках регулярного сезона МХЛ 2022/23 «Тайфун» начал с яркой победы по буллитам над «СКА-Варягами». Повторный матч ознаменовался обилием бросков в створ в исполнении юных «моряков», но «варяги» смогли сравнять цифры на табло в заключительной двадцатиминутке, а в последствии забросить победную шайбу спустя шесть минут после начала овертайма, сообщает Спорт 25.

Первый поединок команды провели на равных, как по игре, так и по статистике. Матч запомнился своеобразными «качелями» в счёте. «Тайфун» несколько раз за игру вырывался в перёд, но хозяева не давали приморцам заработать отрыв более чем в один гол и практически сразу отвечали заброшенной шайбой.

В заключительной двадцатиминутке за короткий временной промежуток «варяги» смогли сначала сравняться, а затем и вовсе отыграть преимущество в две шайбы. Команде помог Игорь Тютюнников, дубль которого менее чем за 10 минут до завершающей сирены позволил команде выйти в овертайм, а в последствии и в буллитную серию. В бросках один на один юные «моряки» оказались более точными, а победа позволила «стихийщикам» прервать свою серию неудач.

«Обе игры выдались достаточно эмоциональными. Первая встреча стала результативной на заброшенные шайбы. Когда при счёте 3:5 до конца матча оставалось 4 минуты, ребята не опускали руки, играли до последней секунды. Всё получилось – вытащили игру, перевили в овертайм, в серии буллитов были сильнее», – резюмировал первый поединок в Санкт-Петербурге Андрей Круглов.

Повторный матч, который состоялся с разницей в один день, оказался менее богатым на голы. На протяжении практически всего матча гости владели инициативой и не скупились на броски в створ (47:29), но единственная шайба в ворота «варягов» отправилась в середине второго периода. Автором момента стал Даниил Науменко, гол является дебютным в МХЛ для нападающего.

«В целом две игры с армейцами были довольно трудными, обе команды хотели забрать максимальное количество очков от этих двух встреч, в итоге их поделили поровну. Однодневный перерыв между играми на нас значительно повлиял, так как первая игра была очень интенсивной и эмоциональной. Добились ничейного результата в основное время и победили по буллитам, на следующий день восстановили физическое и эмоциональное состояние, с чистой головой вышли на игру.  Во второй игре мы уже знали, что можно ожидать от этой команды, проанализировали положительные и отрицательные моменты. Действовали строже, чем в первый, играли до ошибки. Все действовали сплоченно, дисциплинированно, выполняли установку тренерского штаба. Полное взаимодействие между партнёрами, думаю, это помогло набрать очки в последних нескольких встречах подряд», – рассказал о дебюте хоккеист.

В третьем периоде «СКА-Варяги» смогли сравнять цифры на табло благодаря Никите Сураеву. Судьба матча решилась в овертайме. «Армейцы» выиграли стартовое вбрасывание: как итог – Алексей Леонтьев поразил владения стража приморских ворот на 6 секунде.

«Во втором матче не могу сказать, что кто-то халтурил, все старались, однако не всё получалось, как хотелось. В целом неплохо играли, концовка получилась смазанная уступили в овертайме», – добавил наставник «Тайфуна» по поводу повторной встречи.

Свою выездную серию «стихийщики» продолжат в Кондопоге. «Тайфун» ждёт две встречи с местным «СКА-Карелией». Первый матч состоится 14 января в 20:00 по приморскому времени. Повторный поединок запланирован на то же время следующего дня.