Противостояние «Сочи» и «Урала» в Кубке России завершилось удалениями, дракой и победой «шмелей»

Жаркая встреча двух команд запомнилась дублем от Газинского и потасовкой после матча.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Урал» /fc-ural.ru

В четверг, 20 октября, состоялась встреча в рамках 4 тура Кубка России по футболу. На своём домашнем стадионе «Сочи» принимал «Урал». Противостояние завершилось очередным кубковым поражением для хозяев, а «шмели» продолжают побеждать. Подробнее об этом — Спорт 25.

Своё шествие «уральцы» в этом сезоне начали невзрачно. Команда терпела поражение за поражением. Но «Уралу» при помощи Виктора Гончаренко и подкрепления в составе удалось найти свою игру. Команда в последних пяти из восьми кубковых и чемпионских встреч выходит победителями, не только в борьбе с аутсайдерами, но и с такими клубами, как «Ростов» и «Сочи». Интересно, что команда начала свой путь реабилитации после травмы Эрика Бигфалви. Румынский футболист уже которую встречу подряд отсутствует в заявке из-за травмы, а его команда собирает все лавры без него.

У «Сочи» же вырисовывается обратная ситуация. Команда хорошо зарекомендовала себя в первых турах чемпионских противостояний, но сейчас по итогам встреч происходят «качели». То «барсы» неожиданно проигрывают аутсайдерам, то, наоборот, добывают зрелищные победы. В рамках кубковых встреч сочинский коллектив уступил абсолютно всем и за три тура до этого не смог добыть ни одной победы. «Сочи» проиграл «Уралу» и уступил аутсайдеру РПЛ — «Торпедо». Хотя в противостоянии с ЦСКА едва не добыл победу.

Кубковая встреча началась на равных. Об этом говорит и статистика: что у «Сочи», что у «Урала» одинаковый процент владения мячом. Несмотря на то, что хозяева били больше, мяч нашёл цель лишь единожды, а вот у «шмелей», в первой половине снаряд дважды поразил сочинские ворота. Юрий Газинский открыл счёт на 26 минуте, а затем закрепил отрыв на 39. Интересно, что голы оказались похожими друг на друга. Газинский дважды принял передачу от сокомандников из вратарской зоны и завершил моменты с дальней линии.

В первой половине у «Сочи» на 35 минуте Жоаозиньо подал угловой к воротам, где мяч ударом головой за ленточку отправил Игорь Юрганов. Первая половина завершилась в пользу гостей. 1:2.

Ситуация, которая произошла в конце встречи начала набирать обороты именно после перерыва. На 55 минуте «Урал» оформил очередной гол. Рай Влут поразил ворота хозяев, но помимо них пострадал и голкипер «Сочи» — после столкновения с Влутом. Полузащитник «шмелей» ужалил его коленом в голову, после чего, как и полагается пчёлам, сам получил травму. В итоге оба игрока были заменены и навряд ли выйдут в ближайших встречах.

В свою очередь «Сочи» на протяжении всего второго тайма пытался сократить разрыв. Это вышло сделать у Никиты Бурмистрова на 84 минуте. Нападающий «барсов» ринулся к гостевым воротам и обыграл голкипера «уральцев». Несмотря на дальнейшие попытки, хозяевам так и не удалось поразить чужие ворота. Итоговый счёт – 2:3.

Самое интересное произошло в добавленное время. В том числе из-за момента с травмами игроков было добавлено 10 минут. В них произошла потасовка между игроками двух коллективов, по результатам которой все участники были «награждены» жёлтыми карточками, а Алексей Каштанов, со вторым нарушением за игру отправился отдыхать в раздевалку.

Нелёгкой победой в кубковом поединке «Урал» заработал себе проход в следующий этап, а «Сочи» так и остался в зоне вылета. Следующие матчи в рамках Фонбет Кубка России 8 ноября. Команде с Урала предстоит борьба за первую позицию с ЦСКА, а «Сочи» попробует взять реванш у «Торпедо».