«Сочи» остаётся на последнем месте группы в Кубке России после поражения от ЦСКА

Отменённое пенальти помешало сочинцам взять верх над «армейцами» в ФОНБЕТ Кубке России.

Автор фото:Официальный телеграм-канал ПФК ЦСКА

В среду, 28 сентября, ЦСКА принимал на домашней «ВЭБ Арене» «Сочи» в рамках III тура ФОНБЕТ Кубка России. Встреча завершилась в пользу хозяев со счётом 2:1. Об итогах сообщает Спорт 25.

На момент матча стартовый состав ЦСКА был далёк от идеального. Латиноамериканские игроки находятся на вызове, а ряд сильных спортсменов восстанавливаются после травм. В этот раз ворота ЦСКА в кубковом матче защищал Игорь Акинфеев, в защите «армейцев» играл экспериментальный состав исполнителей, впрочем, как и на других позициях. Состав у москвичей получился осторожным.

«Сочи» в свою очередь также не остался без экспериментов. Линия защиты претерпела изменения, видимо, Вадим Гаранин работает над устранением пробелов в обороне. В роли переднего нападающего выступил Лука Джорджевич, которой не так давно присоединился к составу «барсов».

В первой половине ЦСКА действовал аналогично матчам в рамках РПЛ. «Армейцам» нужно было как можно быстрее забивать, а уже затем приходить к обороне. Планам москвичей суждено было сбыться благодаря реализации Константина Кучаева на 23 минуте. В этом моменте сработала экспериментальная связка Гаранина. Адольфо Гайч пробил по воротам, но удар пришёлся на голкипера, а вскоре Кучаев подхватил инициативу и открыл счёт встречи. На протяжении оставшегося времени первого тайма «армейцы» играли вторым номером и старались поймать оппонента на контратаках. Тайм завершился в пользу ЦСКА.

После перерыва в ряду «Сочи» последовало несколько перестановок, которые позволили ответить сопернику на 52 минуте. «Барсы» продемонстрировали зрителю идеальную комбинацию. Владислав Сарвели принял передачу из глубины и поразил ворота Акинфеева. «Армейцев» сложившийся исход не устраивал. После нескольких попыток завершить голевые моменты, в игру включился Мойзес Барбоса, который в очередной раз продемонстрировал отличный ассист. Автором гола на 73 минуте стал Фёдор Чалов, который перенаправил мяч от сокомандника в створ. В оставшееся время команды пытались забивать, но обмены голевыми закончились безрезультатно. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу ЦСКА.

Матч для зрителя запомнился странными решениями арбитров. Сначала у «Сочи» забрали возможность реализовать стандарт, а затем та же участь настигла и ЦСКА. Возможно, момент с отменой для «барсов» стал решающим, после которого команда не смогла собраться и закончить встречу с боевым настроем.

Следующие встречи для клубов в рамках ФОНБЕТ Кубка России пройдут в конце октября. ЦСКА проведёт домашнюю встречу с «Торпедо» 20 октября, а на следующий день «Сочи» примет «Урал».