«Сочи» разрушило надежды московского «Динамо» выйти на второе место в Российской премьер-лиге

IX тур РПЛ начинается со зрелищного матча между прошлогодними призёрами.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Сочи»

В пятницу, 9 сентября, состоялась встреча между «Сочи» и «Динамо М» в рамках IX тура РПЛ.  Домашняя встреча на стадионе «Фишт» для «барсов» закончилась победой со счётом 2:1. Об итогах встречи сообщает Спорт 25.

Стартовые составы обеих команд не обошлись без сюрпризов. Расстановка «Динамо» в игре отталкивалась от Арсена Захаряна.  Если молодой игрок действовал поглубже, то стандартная расстановка 4-3-3 менялась на 4-2-3-1. В центре защиты Славиша Йоканович опробовал новую связку из Николаса Маричала и Роберто Фернандеса.

Состав «Сочи» аналогично «Динамо» был с некими неожиданностями. Ворота защищал Сослан Джанаев вместо Дениса Адамова. В атаке «барсов» действовала нестандартная связка из Никиты Бурмистрова, Георгия Мелкадзе и Артура Юсупова, которая вскоре принесла свои плоды.

Первую половину этого матча можно по-настоящему считать триумфом «Сочи». За 11 минут хозяева успели оформить 3 мяча в «динамовские» ворота, один из которых не был засчитан из-за положения в не игры. Уже с первой минуты «барсы» отправились забивать, но найти свою цель мяч смог только на 5 минуте. Сочинцы сыграли красивую комбинацию. Бурмистров передал на Мелкадзе, и тот без особого труда и сопротивления отправил мяч в ворота оппонента.

Хозяева не собирались сбавлять темп, следующий момент произошёл на 9 минуте, правда гол засчитан не был. Героями забитого мяча опять оказалась эта связка.  Мелкадзе оформил бисиклету, но удар пришёлся на голкипера. Бурмистров помог довести дело до конца. А вот следующий момент уже пошёл в копилку «Сочи». На 11 минуте пока около ворот «Динамо» форварды катали мяч, Кристиан Нобоа выбежал из своей линии и с лёгкостью забил. Столь хорошее начало для «Сочи» означало лишь явные проблемы в защите у московского клуба.

Вадим Гаргарин понимал, что «Динамо» играют осторожно и на протяжении всех прошлых матчей практически не пропускали в начале игры, набирая фору лишь во второй половине. Этим фактом и решил воспользоваться тренер, оторвавшись на 2 мяча в самом начале матча. Несмотря на большое количество голевых моментов у «Сочи», больше за всю игру мяч так и не находил свою цель.

К концу первой половине голкипер хозяев немного заигрался в своих воротах. Этим и воспользовался Денис Макаров на 40 минуте, выбив мяч у Джанаева у самых ворот. Остальные попытки «Динамовцев» сравнять счёт не увенчались успехом. Счёт 2:1 остался итоговым, принеся убедительную победу в копилку «Сочи».

Следующие встречи клубов в рамках X тура РПЛ пройдут на следующих выходных. Первыми на очереди, 17 сентября у себя дома «Динамо» примут лидера турнирной таблицы «Зенит». На следующий день «Сочи» предстоит встреча с «Факелом» на стадионе «Фишт».