«Проспали половину игры»: Леонид Тамбиев о поражении «Ак Барсу»

Владивостокский «Адмирал» потерпел четвёртое в сезоне поражение от казанских «барсов». Финальная серия матчей регулярного чемпионата КХЛ не принесла приморским «морякам» ни одной победы.

Приморский «Адмирал» продлил четырёхматчевую серию поражений с «Ак Барсом» в финале регулярного чемпионата КХЛ сезона-2023/24. Главный тренер «моряков» Леонид Тамбиев подвёл итоги встречи с казанцами, сообщает Спорт 25.

«Проспали половину игры, слабо выглядели в первом периоде, в зачёт можем занести третий. Смогли добавить, начали держать шайбу, создавать моменты. Удаление в концовке убило шансы на то, чтобы вытащить игру», - сказал после матча наставник приморцев.

Среди главных проблем в игре «Адмирала» главный тренер в очередной раз отметил индивидуальные ошибки хоккеистов. Мастерство и опыт – то, чего до сих не хватает команде.

«Сработало мастерство «Ак Барса». Нас наказали за индивидуальные ошибки. Мы делали те вещи, которые нельзя делать против любого соперника. Люди, допустившие ошибки, не были готовы к матчу. Я их посадил на скамейку, играли только те, кто был готов. Не хватает опыта, масти у игроков. Первый период был провальным. Из этого сложился весь сценарий матча», - объяснил Леонид Тамбиев.

Для «Адмирала» текущий сезон КХЛ подошёл к концу. Впереди приморский клуб ждёт межсезонье и долгая работа над ошибками.

«Сейчас летим домой, будем тренироваться, готовиться к следующему сезону. Без отдыха», - подытожил главный тренер «моряков».

Напомним, финальный матч «Адмирала» с «Ак Барсом» завершился очередным поражением приморцев со счётом 2:4.