Приморское «Динамо» завершит 2023 год матчем Кубка России против «Пармы»

Баскетболисты владивостокской команды выйдут на игру в праздничной форме.

Автор фото:БК «Динамо-Владивосток»

В среду, 27 декабря, баскетболисты владивостокского «Динамо» завершат 2023 год матчем 1/8 финала Кубка России. На площадке спортивного комплекса «Олимпиец» против владивостокцев выйдут игроки команды Единой лиги ВТБ – пермской «Пармы». Об этом сообщает Спорт 25.

30 ноября стороны провели первый матч. В Перми «Парма» не испытала особых проблем, победив со счетом 91:76. Правда, начали пермяки неудачно – 6:11 на 4-й минуте. Однако быстро исправили положение. По ходу игры «динамовцам» удавалось выходить в лидеры, но в концовке третьей четверти игроки «Пармы» сделали преимущество +23, догнать «бело-голубым» соперника не удалось.

«Первая игра сложилась для нас сложно: было много травмированных, мы играли на выезде и уступили -15 очков. Но отыграть такой в баскетболе гандикап возможно!  Мы не говорили об этом раньше, но сейчас такая информация уже может быть публичной. После первой игры наш клуб подал протест на судейство, который не может изменить результат, но собирается специальная комиссия и дает оценку судьям. По итогам работы этой комиссии двое судей получили дисквалификацию игр РФБ: их работа на этом матче была признана неквалифицированной. Количество ошибочных решений в пользу «Пармы» было ужасающее. Хорошо, что санкции были применены», — рассказал главным тренер БК «Динамо-Владивосток» Эдуард Сандлер перед игрой с «Пармой».

Встреча во Владивостоке станет решающей. Одна команда продолжит выступления в Кубке и выйдет в четвертьфинал, а вторая покинет розыгрыш. Начало баскетбольного праздника в 18:00. (0+)

Добавим, что к игре в Кубке была специально изготовлена праздничная игровая форма.