«Парма» не оставила шансов «Динамо» в первом матче 1/8 Кубка России по баскетболу

Команда из Перми обыграла «Динамо» со счетом 91:76.

Автор фото:БК «Динамо-Владивосток»

В Перми 30 ноября состоялась первая игра между «Пармой» и «Динамо-Владивосток» в рамках 1/8 финала Кубка России по баскетболу. Пермяки, играющие в Высшей лиге ВТБ, уверенно обыграли приморцев в первой истории команд встрече. Матч на паркете УДС «Молот» завершился со счетом 91:76. Об этом сообщает Спорт 25.

«Динамовцы» уверенно начали кубковый матч. Михайло Богданович открыл счет, а Даниил Соловьев и Александр Корчагин отметились точными трехочковыми бросками. Уступая пять очков, опытный соперник подключил к атакам новичка из Штатов. Би Джей Джонсон, выступавший в NBA, без промахов бросал издалека. Итог – 24:18.

Тренер владивостокцев Эдуард Сандлер в концовке первой четверти выпустил Александра Лавникова и новичка «бело-голубых» Алексея Бабушкина, которые в дебюте второй 10-минутки усилили интригу, к тому же под щитом заиграл Андрей Десятников – приморцы сделали камбэк, а +3 от Корчагина вновь сменили лидера, 32:33. Далее хозяева усилили темп и выстрелами из-за периметра вернули комфортный задел, – 43:36.

Ключевым моментом во встрече стала третья четверть. Приморский клуб уступал со счетом 15:29. «Парме» в этом помогли легионеры Айзея Риз и Би Джей. В четвертой 10-минутке, когда разрыв был «-26», «динамовцы» не сдались: Лавников, Вячеслав Грачев и Бабушкин спасли «Динамо» от разгрома, сохранив шанс на положительный исход в ответной игре – 91:76.

Ответный матч, в котором определится четвертьфиналист, состоится 27 декабря во Владивостоке.