БК «Динамо-Владивосток» разгромил «Купол-Родники»

Второй круг Суперлиги начался с рекорда во Владивостоке.

Автор фото:БК «Динамо-Владивосток»

Стартовал второй круг Суперлиги. Баскетболисты владивостокского «Динамо» одержали домашнюю победу над соперником из Ижевска. Матч на паркете «Олимпийца» в четверг, 21 декабря, завершился со счетом 92:65. Об этом сообщает Спорт 25.

Такого большого преимущества, которое заработало в первые 10 минут приморское «Динамо», в текущем сезоне не удавалось добиться никому. Интересно, что впервые в этом сезоне подопечные Эдуарда Сандлера провели игру без Михайло Богдановича и Александра Лавникова, но даже это не помешало приморцам выиграть первый период у «Купола-Родники» с разницей «+25» — 29:4.  В первой четверти «бело-голубые» совершили рывок 21:0 и позволили соперникам реализовать всего два броска с игры.

После столь бурного начала исход встречи был, разумеется, предрешен. Более того, за три минуты до конца первой половины преимущество владивостокского клуба достигло «+34» (51:17). Однако «Купол-Родники» сдаваться не собирался. Сначала под занавес второй четверти гости набрали 11 очков подряд. А по ходу третьего периода трижды сокращали отставание до «-15».

Совершить камбэк и вернуть интригу на паркет соперникам «Динамо» не позволило: заключительную 10-минутку баскетболисты Приморья выиграли с разницей в десять очков (25:15). Отметим большой вклад в результат новичка «Динамо» Даниила Аксенова, который записал на свой счет 23 очка, 11 передач и 6 подборов.

«Мы не стали далеко откладывать и создали комфортный гандикап уже в первой четверти, я думаю, «Ижевск» просто не сразу проснулись, так бывает.  Я доволен темпом и энергией, которую дал нам Аксенов, его игра выглядит очень привлекательно. Пользуясь случаем, приглашаю всех, кто давно не был на баскетболе на игру в воскресенье», — резюмировал тренер «Динамо» Эдуард Сандлер.

Следующий матч «Динамо-Владивосток» проведет 24 декабря против БК МБА-МАИ (Москва).