Баскетболисты «Динамо» вышли на 2 место после победы над МБА-МАИ

Владивостокское «Динамо» в домашнем матче одержало победу над МБА-МАИ из Москвы. Матч на паркете «Олимпийца» завершился со счетом 73:69 в пользу хозяев, которые вернулись на второе место турнирной таблицы чемпионата России-Суперлига.

Автор фото:БК «Динамо-Владивосток»

Баскетболисты владивостокского «Динамо» продлили победную серию в домашних матчах Суперлиги. Встреча против фарм-команды МБА в рамках 17-го тура принесла очередную победу подопечным Эдуарда Сандлера. Об этом сообщает Спорт 25.

У приморцев вернулись в состав Александр Лавников и Михайло Богданович, однако МБА-МАИ этот факт не смутил. Дебютант Суперлиги дал бой одному из фаворитов чемпионата. Москвичи, проиграв стартовую четверть (13:18), сумели переломить ход борьбы. И к последнему перерыву имели двузначный перевес – 61:51. Те же 10 очков разделяли команды за неполные 6 минут до конца, когда у гостей забил в проходе Сердар Аннаев (66:56).

А затем начался впечатляющий финишный рывок «динамовцев»: приморские баскетболисты сумели набрать 17 очков подряд. После двух точных дальних бросков Владимира Пичкурова счет сравнялся. Вперед хозяев вывел Александр Корчагин, за минуту до финальной сирены из-за дуги попал Алексей Бабушкин, а точку поставил Вячеслав Грачев, добивший мяч в кольцо после промаха партнера – 73:66. Меткий трехочковый Кирилла Есипова уже никак не мог повлиять на исход встречи.

БК «Динамо-Владивосток» завершает 2023 год на втором месте в турнирной таблице. Приморская команда продолжает преследовать лидера Суперлиги – команду «Химки», которая за 17 туров лишь дважды терпели поражения. Отставание «бело-голубых» от «Химок» составляет три очка.

Финальный матч 2023 года баскетболисты «Динамо» проведут 27 декабря. В ответном поединке 1/8 финала Кубка России по баскетболу подопечные Эдуарда Сандлера примут команду Единой лиги ВТБ – пермскую «Парму».