Приморское «Динамо» завершило регулярный чемпионат на 4 месте

Владивостокское «Динамо», разгромив в Краснодаре «СШОР-Локомотив-Кубань», завершило регулярный чемпионат, обеспечив себе как минимум 4-е место.

Автор фото:Академия «Локомотив-Кубань»

Баскетболисты владивостокского «Динамо» в заключительном поединке регулярного чемпионата Суперлиги обыграли «СШОР-Локомотив-Кубань». Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 65:90. Об этом сообщает Спорт 25.

Для обоих коллективов поединок не имел особого значения: «СШОР-Локомтив-Кубань» уже давно лишился шансов на плей-офф, а приморцы еще в матче против «Барс-РГЭУ» обеспечили себе место в четверке. Тем не менее с самого начала матча команды задали высокий темп: хозяева оперативно ответили на броски Десятникова и Лавникова и уже к третьей минуте вышли вперед на три очка. Лидерство сменилось после рывка «8:0» – Михаил Ведищев ярко проявил себя на своем площадке. Приморская команда установила уверенное превосходство, но к перерыву упустила двузначную разницу – 14:23.

Разрыв увеличился в начале второй четверти, когда Богданович прошел через защиту и Ведищев поразил из-за дуги – 14:28. Хозяева пытались вернуться в игру, но Корчагин и Аксенов помешали им своей точной дальней стрельбой – 30:44.

В начале второго полувремени Десятников отметился новым данком после подачи Богдановича, а затем Пичкуров проявил инициативу, принеся +3 очка. Когда кубанцам нечего было терять, они бросились в атаку, существенно сократили разрыв, но не сумели преодолеть отставание в семь очков. Затем «Динамо» набрало обороты и отправило соперников в нокаут: Грачев и Десятников делали бомбардировки сверху, Бабушкин метко бросал издалека, а Коновалов отличился в атаке, получив игровое время в концовке матча — 65:90.

Финишировав на четвертом месте в турнирной таблице, «Динамо» завершило регулярный чемпионат. Стадия плей-офф для нашей команды начнется во Владивостоке, однако соперник по первому раунду определится 24 марта, когда будет сыгран последний тур.