БК «Динамо-Владивосток» уступил «Иркуту» в овертайме

Баскетболисты владивостокского «Динамо» и «Иркут» не выявили победителя в основное время матча в Иркутске. В овертайме победу праздновали иркутяне.

Автор фото:ПСО «Динамо»

10 марта в Иркутске баскетболисты «Иркута» принимали владивостокское «Динамо». Стороны в основное время не сумели выявить победителя.  Матч в рамках 28 тура Суперлиги завершился в овертайме победой хозяев со счетом 88:85 (21:18, 27:17, 14:25, 14:16, 12:9). Об этом сообщает Спорт 25.

Хозяева площадки поначалу имели преимущество. В конце первой половины довел его до «+16» (48:32 после точного трехочкового Николы Мишковича), но после этого иркутяне пропустили рывок гостей 11:0. И хотя перевес хозяев незадолго до конца третьей четверти дважды достигал «+12», они его не удержали. В оставшееся до последнего перерыва время «динамовцы» сумели набрать 10 безответных очков. В последней четверти подопечные Эдуарда Сандлера вырвались вперед после дальнего попадания Даниила Аксенова – 65:64.

В оставшиеся шесть минут лидер менялся неоднократно. За две минуты до конца «Иркут» повел было «+3» после точного броска из-за дуги Алексея Нестерова, но баскетболисты «Динамо» смогли восстановить равенство уже в ответной атаке: вновь отличился Аксенов. После забить не удалось никому. Последний шанс на победу в основное время упустили гости: неточным оказался трехочковый Евгения Карпеко.

В овертайме «Иркут» сразу набрал 4 очка подряд и больше не позволил гостям хотя бы сравнять счет. Последние вопросы за почти 10 секунд до финальной сирены снял Максим Колюшкин, реализовавший оба штрафных – 88:82. «Иркут» продолжает борьбу с «Темп-СУМЗ» за второе место и возможное преимущество своей площадки в полуфинале плей-офф, а «Динамо» сохранило разве что теоретические шансы подняться выше 4-й строчки.

Предпоследний матч регулярного чемпионата «Динамо» проведет 18 марта в Ростове-на-Дону против «Барс-РГЭУ».

Добавим, тренер БК «Динамо-Владивосток» Эдуард Сандлер заявил, что будут подавать апелляцию на судейство. Приморская сторона считает, что судьи нарушили правила, вернув пробивать штрафные травмированного игрока.

«Мы однозначно подадим апелляцию. Результат уже не поменяют, но судей и комиссара накажут. Мои ребята молодцы, хоть и намазали опять своих бросков и штрафных. Вопросов к ним нет», — сообщает в телеграм-канале ПСО «Динамо».