Антирекорд результативности: приморский баскетбольный клуб «Динамо» выдал худший матч в сезоне

Приморское «Динамо» осложнило себе положение перед плей-офф.

В воскресенье, 3 марта, в спорткомплексе «Олимпиец» Владивостока приморские любители баскетбола наблюдали за противостоянием двух команд, занимавших две первые строчки регулярного чемпионата России - Суперлига. Подмосковные «Химки», досрочно выигравшие «регулярку», приехали в гости в местному «Динамо», которое продемонстрировало худший результат в сезоне по результативности сообщает Спорт 25.

Итоговый счет 48:63 не свидетельствует о противостоянии двух лидеров чемпионата. Процент реализации у команд оставлял желать лучшего – 26% против 37%. Турнирного значения для «Химок» игра во Владивостоке не имела. За четыре тура до окончания регулярного этапа соперники потеряли шансы догнать химчан. Тем не менее счет стартовой четверти – 23:7 в пользу подмосковной команды, которая начала с 10 безответных очков, а в концовке набрала еще восемь подряд.

Во второй четверти приморцы совершили рывок 11:0. В начале второй половины, хозяева и вовсе уступали всего «-6», но «Химки» быстро восстановили двузначную разницу. А по ходу заключительной 10-минутки их перевес достигал «+18».

По итогу подмосковная команда позволила набрать дальневосточникам всего 48 очков – их худший результат в этом сезоне. Предыдущий антирекорд результативности «динамовцев» был в полтора с лишним раза больше: четырежды в текущем чемпионате они набирали по 73 очка.

«Получилась плотная, жесткая, малорезультативная игра. Мы отдали первую четверть, и этот гандикап сохранился весь матч. Были моменты, мы приближались и в целом три четверти провели в ровной игре, просто провал стартового периода решил исход матча. Мы создавали хорошие моменты в нападении, но подвела реализация, как и в матче с Сургутом. Ребята бились с желанием, но качества в нападении мы не добились. Есть мысль, что мы перегнули с тренировочной нагрузкой в период паузы в чемпионате и находимся в функциональной яме. У нас осталось три игры на выезде, и мы обязаны сохраниться в четверке к плей-офф», — цитирует главного тренера «Динамо» Эдуарда Сандлера пресс-служба приморского клуба.

В верхней части таблицы все очень плотно. Завершит регулярный чемпионат приморская команда на выезде встречами с прямыми конкурентами. 10 марта «Динамо» встретится с «Иркутом», 18 марта – отправится в Ростов-на-Дону в гости к «Барс-РГЭУ», а последний матч состоится 21 марта в Краснодаре – с молодежкой «Локомотива-Кубань».