Приморское «Динамо» уступило БК «Университет-Югра»

Команда из Сургута взяла реванш за декабрьское поражение.

Автор фото:ПСО «Динамо»

В четверг, 29 февраля, баскетболисты владивостокского клуба «Динамо» на домашнем паркете спорткомплекса «Олимпиец» уступили команде «Университет-Югра» из Сургута. Сибиряки победили со счётом 77:73. Об этом сообщает Спорт 25.

Баскетболисты из Сургута с первых же секунд взяли игру под свой контроль. В первой четверти «бело-голубым» пришлось догонять соперника. Лишь на последней минуте Данил Аксенов сумел вывести «динамовцев» вперед – 14::12, однако три очка от Кирилла Будина вернули сибирякам лидерство.

Гости контролировали ход встречи в течение получаса, после третьей четверти счет был 51:62. Однако в дебюте четвертой десятиминутке приморцы отметились точными бросками – Десятников, Коновалов, Ведищев, Карпеко, Аксенов. Последний вновь вывел свою дружину в лидеры за 2 минуты 14 секунд до финальной сирены – 73:70. Но все же концовка была за гостями. Итог – 73:77.

«С самого начала игры мы промазали огромное количество открытых бросков. Не хочу списывать сейчас на большой перерыв и потерю ритма, это все теория в пользу неудачников, такие броски профессионалы обязаны забивать. Как следствие, упала результативность, мы стали работать через набор очков с «поста», и Карпеко справлялся. Новичок Ведищев и резервист Коновалов вышли и дали команде энергии вместе с приличным количеством очков. Мы вернулись в игру, и эти ребята заслужили заканчивать этот матч. Мы имели «+3» за две минуты до конца игры и были обязаны побеждать, но отвратительная защита центрового, ошибки и невыполнение установки привели нас к поражению, которое серьезно повлияет на расклад мест в плей-офф», — резюмировал встречу тренер БК «Динамо-Владивосток» Эдуард Сандлер.

Последний домашний матч регулярного чемпионата «Динамо» проведет 3 марта. Соперником станет лидер Суперлиги – подмосковные «Химки».

Фоторепортаж: Спорт 25