«Динамо-Владивосток» одержало рекордную победу над курскими «Русичами»

Приморский баскетбольный клуб упрочился в фаворитах Суперлиги после рекордной победы над командой из Курска.

Автор фото:БК «Динамо-Владивосток» /bcdynamo25.ru

В пятницу, 9 февраля, владивостокское «Динамо» приняло на домашнем паркете курских «Русичей». Подопечные Эдуарда Сандлера уверенно разгромили аутсайдера турнирной таблицы, сообщает Спорт 25.

Приморцы начали матч более чем уверенно. Разница в классе команд была очевидна с первых минут встречи. «Динамовцы», не встречая сопротивления, раз за разом прорывались к кольцу соперника и к 5-й минуте установили счёт на табло 12:0. В попытке исправить плачевное положение «Русичи» взяли паузу – безуспешно. После тайм-аута курчане смогли набрать шесть очков кряду, однако это не спасло команду. К концу первой четверти хозяева восстановили разгромное преимущество – 25:11.

Не лучше сложился для гостей и второй период. На паркете вновь блистали Грачёв и Корчагин – игроки раз за разом наказывали «Русичей» за ошибки под кольцом. В завершении четверти контрольные трёхочковые за «Динамо» реализовали Аксёнов, Пичкуров и Лавников (48:24).

После большого перерыва «динамовцы» лишь продолжили своё победное шествие. «Русичи» потеряли последнюю надежду на спасение и перестали даже пытаться восстановить равновесие. К завершению матча подопечные Эдуарда Сандлера набрали рекордные 93 очка против 47 у гостей.

Следующую встречу домашней серии «Динамо» проведёт в воскресенье, 11 февраля, против команды «Тамбов».