Рекордный дубль «Динамо»: приморские баскетболисты разгромили «Тамбов»

Команда Эдуарда Сандлера обновила свой рекорд в текущем сезоне Суперлиги, набрав 100+ очков в схватке с подопечными Олега Игумнова. Личный рекорд в 32 балла за матч установил защитник приморцев Даниил Аксёнов.

Автор фото:БК «Динамо-Владивосток» /bcdynamo25.ru

В воскресенье, 11 февраля, БК «Динамо-Владивосток» в домашнем матче Суперлиги разгромило команду «Тамбов». Приморские баскетболисты обновили командный рекорд в текущем сезоне чемпионата (102:65), сообщает Спорт 25.

Стартовая минута встречи выдались не в пользу хозяев паркета. Приморцы сходу пропустили соперника в свою зону и отхватили шальную «трёшку» от экс-динамовца Егора Сытникова. Дерзкая оплеуха от «Тамбова» в момент привела в чувство подопечных Эдуарда Сандлера. В ответ на трёхочковый от гостей дальневосточный «квартет» из Бабушкина, Аксёнова, Пичкурова и Соловьёва устроил настоящий разгром – набрал 17 очков кряду. Первая четверть завершилась со счётом 34:20 в пользу хозяев паркета.

Второй период не изменил положения команд. «Динамо» продолжило уверенно набирать победные очки. На паркете блистали всё те же Аксёнов и Пичкуров, в борьбе за трёхочковые к звёздному дуэту подключались Корчагин и Лавников. К большому перерыву приморцы лишь увеличили отрыв от соперника – 53:32.

Не стала спасительной для «Тамбова» и вторая половина матча. Гости стартовали в третьей четверти жёстко – очень зря. «Динамовцы» в момент ответили на грубость тамбовцев – вывели из игры лучшего центрового лиги Никиту Иванова. Потеря одного из лидеров команды пошатнула «Тамбов», чем и воспользовались приморцы. К финальному периоду подопечные Сандлера приблизились к сотне очков и вскоре обновили клубный рекорд в сезоне-2023/24.

Матч «Динамо-Владивосток» - «Тамбов» завершился разгромной победой хозяев паркета (102:65). Свой личный рекорд в этом матче установил приморец Даниил Аксёнов – 32 очка на счету защитника.