Приморское «Динамо» обыграло «Барс-РГЭУ», прервав серию поражений

После победы над «Барс-РГЭУ» приморский клуб обеспечил себе как минимум 4-е итоговое место и преимущество своей площадки в четвертьфинале плей-офф.

Автор фото:ПСО «Динамо»

В понедельник, 18 марта, баскетболисты владивостокского «Динамо» в выездном матче Суперлиги уверенно обыграли «Барс-РГЭУ». Подопечные Эдуарда Сандлера гарантировали себе четвертое место по итогам регулярного чемпионата и преимущество своей площадки в четвертьфинале плей-офф. Встреча в Ростове-на-Дону окончилась со счетом 52:69. Об этом сообщает Спорт 25.

Хозяева решительно ворвались в игру, но гости оформили мощный рывок – «9:0»: Даниил Аксенов исполнил штрафные и заколотил из-за дуги, следом дважды отличился Евгений Карпеко – 19:17. Второй период начался с очередных «+3» от Аксенова, затем в перестрелке на дуге отличились Александр Корчагин и игрок «Барса» Владислав Гусак, ненадолго выведя хозяев в лидеры.

Далее яркий отрезок выдал Вячеслав Грачев – сольный рывок форварда, которым «Динамо» полностью забрало контроль, стал одним из ключевых. После Михаил Ведищев и Михайло Богданович помогли своим уйти в отрыв, при этом именно сербский баскетболист установил двузначный перевес – 26:41.

В ходе третьей четверти «динамовцы» увеличили разрыв до 20 очков, однако во второй части 10-минутки «Барс-РГЭУ» сократил преимущество до «+12» — 40:52. В заключительной четверти продолжили играть первым номером. Итог матча – 52:69.

Хозяева площадки после этой встречи потеряли теоретические шансы на попадание в плей-офф. «Бело-голубые» же обеспечили себе как минимум 4-е итоговое место и преимущество своей площадки в четвертьфинале плей-офф. Есть у «Динамо» и призрачные шансы на топ-3 в итоговой таблице «регулярки», но для этого нужна не только их победа в заключительной игре в Краснодаре, но и поражения «Темп-СУМЗ» в Химках и Сургуте.