Приморское «Динамо» не справилось с «Руной» на турнире памяти Александра Петренко

Дальневосточные баскетболисты имели преимущество перед началом финальной 10-минутки, однако решающий игровой отрезок слаженнее провели москвичи, вырвав победу на последних секундах. Итоговый счет – 75:77. Спорт 25 – с подробностями.

Автор фото:Пресс-служба БК "Динамо"

В воскресенье, 18 сентября, в подмосковных Химках состоялись игры второго тура баскетбольного турнира памяти Александра Петренко. Игровой день начался с поражения местных «Химок» от «Иркута», а продолжился поединком «Динамо» – «Руна», рассказывает Спорт 25.

Днем ранее приморцы на старте турнира уступили «Химкам» – матч проходил в равной борьбе, однако концовка встречи осталась за подопечными Мальцева. Во втором матче трехдневных соревнований «Динамо» встречалось с «Руной» – вице-чемпионом Суперлиги прошлого сезона. Стоит сразу отметить, что начало игры совсем не заладилось у дальневосточников: москвичи уверенно реализовали чуть ли не все броски в первой четверти, поэтому результат на табло подмосковного центра баскетбола был соответствующий – 30:13. Второй игровой отрезок прошел уже под давлением наших баскетболистов: уверенности в игру «Динамо» внесли белорус Александр Семенюк и Тайрон Харрис. И как следствие – победа Москвы в четверти, правда с минимальным результатом 17:16.

При счете 46:30 в пользу «Руны» началась вторая половина игры. И тут дальневосточную машину, как говорится, понесло: «динамовцы» словно выпили «озверина» и напрочь обезвредили соперников. Харрис и Митусов забронировали трехочковую линию, а Богданович и Семенюк царили под кольцом. В итоге «Динамо» быстро сократил счет и даже нарастил небольшое преимущество перед финальной 10-минуткой – 63:59. К сожалению, удержать маломальский гандикап дальневосточникам не удалось – «Руна» по ходу четверти подобралась, а на последних секундах игры вырвала победу. Итоговый счет – 75:77, «Динамо» уступает во второй игре кряду на турнире памяти Александра Петренко.

Самым результативным игроком матча стал центровой «Динамо» Александр Семенюк. Игрок национальной сборной Беларуси набрал 19 очков, реализовав 9 из 10 бросков в периметре. На одно очко меньше у Тайрона Харриса, а 17 баллов у серба Михайло Богдановича. Сегодня «бело-голубые» проведут заключительный поединок турнира – в 23:00 по приморскому времени им предстоит экзаменовать иркутский «Иркут».