Приморское дерби в ЮФЛ ДВ: «Океан» и «Локомотив» сыграли вничью

Вратарь «Океана» спас на последней минуте команду от поражения.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

В воскресенье, 3 октября. В Уссурийске состоялась последняя игра дебютного сезона ЮФЛ на дальнем Востоке. «Локомотив» на своем поле принимал находкинский «Океан». Встреча завершилась со счетом 2:2. Об этом сообщает Спорт 25.

Данное противостоянии практически не влияло на расположение в турнирной таблице. «Железнодорожники» застолбили за собой шестую строчку, «Океан» ещё имел шансы подняться с восьмого места на седьмое. Футболисты из Находки на протяжении девяти туров не могли одержать победу.

Счет в игре был открыт на старте матча. На третьей минуте Александр Бородин вывел хозяев вперед. На последней минуте основного времени первого тайма «Океан» сравнял в счете благодаря голу Артема Иванова. На перерыв команды уходили со счетом 1:1.

Во втором тайме «железнодорожники» остались в меньшинстве. Красную карточку за агрессивное поведение получил Ярослав Прихожденко. «Локо» все же смог вновь выйти в лидер. На 51-й минуте Никита Попов отправил мяч в находкинские ворота. На последних минутах основного времени уссурийцы лишились вратаря. Захар Ковригин получил красную карточку. В ворота хозяев был назначен пенальти, реализовал которое вратарь «Океана» Микаил Кильчанов. Голкипер находкинцев спас команду от поражения. Матч завершился со счетом 2:2.

Напомним, в первом круге сильнее оказался «Локомотив». Уссурийцы обыграли Находку со счетом 4:2.

Уссурийская команда завершила сезон на шестом месте, находкинский «Океан» остался на восьмой строчке.