«Локомотив» одержал самую крупную победу в истории ЮФЛ на Дальнем Востоке

Встреча в Якутске стала самой результативной в сезоне. Во время игры команды забили 11 мячей на двоих.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

Уссурийский «Локомотив» разгромил якутскую «Арктику». Игра в Якутске завершилась со счетом 10:1 в пользу приморцев. Об этом сообщает Спорт 25.

В первом тайме «железнодорожники» открыли счет на 17-й минуте. Автором стал Илья Морозов, которому в данной игре удалось оформить хет-трик. За пять минут до конца основного времени первой половины игры Второй гол в ворота якутян отправил Даниил Суровегин.

Во втором тайме команда Андрея Киселева продолжила забивать в ворота «Арктики». На 48-й минуте отличился Алексей Ким, спустя минуту Морозов сделал дубль, а на 51-й Никита Попов сделал счет 5:0.

Через семь минут шестой мяч забил Захар Ковригин. На 63-й минуте хозяева поля смогли ответить голом престижа. Автором единственного гола «Арктики» стал Артем Турляков. Через три минуты Александр Кузнецов отправил седьмой мяч в ворота Никиты Ковалева. Морозов сделал хет-трик на 74-й минуте. За две минуты до конца основного времени Кузнецов оформил дубль, забив десятый мяч в игре. Финальную точку во встрече поставил Глеб Корнеев в дополнительное время. 10:1 – разгромная победа уссурийских футболистов. Таким образом «железнодорожники» прервали свою неудачную серию из шести матчей без побед. Данный матч стал самым результативным в истории ЮФЛ на Дальнем Востоке.

«Мы первый тайм, считаю, провалили. Сыграли очень плохо. «Арктика» хорошо играет дома. Ребятам сказал, что будет тяжело с этим соперником. Пришлось в раздевалке немного покричать. И второй тайм более-менее выдали. Собрались и довели дело до победы. Сейчас для меня важно, чтобы ребята показывали игру, не просто, грубо говоря, бить и бежать, а учиться и думать на поле. Ответственность, чтоб была в каждом моменте, чтоб становились единым коллективом. Главная цель – научить играть в футбол. А результаты придут», – рассказал пресс-службе ЮФЛ ДВ главный тренер «Локомотива» Андрей Киселев.

Напомним, что в первом круге «Локомотив» также одержал победу над «Арктикой». Тогда встреча в Уссурийске завершилась со счетом 3:0. Сейчас уссурийцы продолжают занимать шестое место в первенстве, в активе приморцев 21 балл. Следующим соперником «железнодорожников» станет аутсайдер лиги «Белогорец». Матч состоится в воскресенье, 26 сентября.