«Локомотив» вырвал победу у «Океана» в ЮФЛ ДВ благодаря хет-трику Попова

Дальневосточная юношеская футбольная лига завершила первый круг. У футболистов была отличная возможность уйти на небольшой отдых с победой, но все решил Никита Попов.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

В субботу, 24 июля, футболисты «Океана» у себя дома принимали своих земляков и соперников в лиге футболистов уссурийского «Локомотива». Встреча девятого тура ЮФЛ ДВ завершилась победой гостей со счетом 4:2. Об этом сообщает Спорт 25.

Приморские футболисты не стали долго тянуть с голами и уже на старте первого тайма забили друг другу. На седьмой минуте «железнодорожники» вышли вперед благодаря голу Никиты Попова, но спустя пару минут Роману Семячкину удалось сравнять счет. На 39-й минуте «Океан» вышел вперед усилиями Артура Шахина.

Болельщики «Океана» были вдохновлены и ждали от своих победы, но в самом начале второго тайма Даниилу Суровегину удалось сравнять счет. Далее в голевую игру вступил всё тот же Попов и отправил два мяча в ворота Никиты Брова, на 48-й и 54-й минутах. Таким образом Попов сделал хет-трик, а «Локомотив» празднует четвертую победу кряду.

«Вышли так же, как и с «Белогорском». Первый тайм – «отвратительно». Знаю в чем причина – недооценка. Это же дети, одну игру выиграли, вторую. Подумали, что стали «Богами футбола». Недооценка соперника, выходят расслабленные, плюс жара. Вот в чем проблема неудачного первого тайма. Мы не можем сосредоточиться, настроиться как подобает к любому сопернику, неважно какому, все одинаковые. В первом тайме футболисты играли не по моему плану. Играли в дальневосточный футбол «Бей-беги». Я давал другую установку, взять мяч под контроль, опустить вниз, поэтому мои ребята сами себе придумали установку и мучались в первом тайме. Вторым таймом доволен, переломили ход, включили мужиков, как говорится», – отметил в послематчевом флеш-интервью тренер «Локомотива» Андрей Киселев.

«Игра была, конечно, более агрессивная. Что с нашей стороны, что со стороны соперника. Переиграли они нас в тактическом плане, но мы в усеченном составе были, хотя нам футболисты 2007 года помогали. Играли практически с одной заменой. Недооценили соперника, 2:1 повели, думали, что все пойдет удачно, но проиграли», – рассказал главный тренер «Океана» Александр Данцов.

По итогам первого тура «Локомотив» занимает пятое место. «Океан» идет следом на шестой позиции.