«Океан» из Находки прервал серию поражений в ЮФЛ ДВ

Находкинским футболистам удалось прервать серию неудач. У себя на домашнем поле подопечные Данцова обыграли «Арктику» из Якутска. Дублем в игре Дальневосточной юношеской футбольной лиги отметился Артем Иванов.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

В воскресенье, 18 июля, находкинский «Океан» на своем поле принимал якутскую «Арктику» в рамках восьмого тура ЮФЛ ДВ. Хозяева поля победили гостей со счетом 2:1. Об этом сообщает Спорт 25.

В Находке помериться силами вышли «Океан» и «Арктика». У каждой из команд дела обстоят не лучшим образом. Находкинские футболисты проиграли три матча подряд тройке лидеров лиги («КСШОР», «Благовещенск» и «СШОР№2»). В активе якутских футболистов — одна победа на старте ЮФЛ против ФК «Белогорец», одна ничья с «КСШОР» и предпоследнее место в турнирной таблице. Поэтому победа в матче была важна для каждой команды.

Уже на 13-й минуте свой первый гол в игре забил Артем Иванов. Хозяева вышли вперед, однако спустя пять минут «Арктика» сравняла счет. Автором гола в приморские ворота стал Арсен Лыткин. На перерыв команды ушли с равным счетом. Во втором тайме Иванов сделал дубль, забив второй гол на 48-й минуте. Таким образом «Океан» прерывает серию из трех поражений.

«Честно, очень рад. Эта победа очень важная для нас. У нас было три поражения подряд, и эта победа принесла нам очки», — отметил в послематчевом интервью пресс-службе ЮФЛ ДВ футболист «Океана» Артем Иванов.

«Выиграли, три очка мы заработали, но игра была тяжелая. Где-то моментами уступали мы, хотя контроль мяча больше был на нашей стороне. Задачу ставил больше бить из-за штрафной площади, но по первому тайму таких ударов у нас вообще не было. Не получилось. Хотя Иванов один гол забил из штрафной», — рассказал главный тренер «Океана» Александр Данцов.

По итогам восьми туров «Океан» занимает шестое место в турнирной таблице. У приморцев в активе 12 очков и четыре победы. В девятом туре «Океан» у себя дома сыграет с другим приморским клубом — «Локомотивом» из Уссурийска, который, как мы сообщали ранее, выиграл третью игру с крупным счетом.