«Океан» проиграл «Благовещенску» в VI туре ЮФЛ ДВ

Находкинские футболисты уступили лидерам ЮФЛ ДВ на своем поле. Игра закончилась с минимальным счетом. Как рассказал главный тренер команды Александр Данцов, амурские футболисты переплюнули приморцев по антропометрии.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

Футбольный клуб «Океан» потерпел поражение от лидера Дальневосточной юношеской футбольной лиги команды «Благовещенск». Игра закончилась с минимальным счетом 1:0 в пользу амурчан. Об этом сообщает Спорт 25.

Игра состоялась на находкинском поле. «Океан» перед стартом шестого тура входил в тройку лидеров турнирной таблицы. По итогам первого тайма счет на табло оставался ничейным. Однако во втором тайме находкинские футболисты получили пенальти за игру рукой. Стандарт было доверено реализовать опытному пенальтисту, вратарю Андрею Стрижакову, который отправил мяч в ворота Никиты Брова.

««Благовещенск» — хорошая команда. По антропометрии она нас переплюнула, конечно. Мы с начала матча играли по их правилам, в основном верховые передачи, мы их проигрывали полностью. Во втором тайме после забитого пенальти вроде бы оживились. Основная задача была – играть низом. Верхом они выигрывают, а мы не можем у них мяч отобрать», — рассказал пресс-службе ЮФЛ ДВ главный тренер «Океана» Александр Данцов.

Футболисты «Океана» пытались сравнять счет, создавая опасные атаки, но голкипер «Благовещенска» отразил все попытки. Находкинский клуб терпит второе поражение подряд.

«Могли отыграться, но с реализацией у нас не получилось. Были моменты, их было немного, но забить так и не смогли. В принципе команда отыграла неплохо, учитывая, что встречались мы с лидером. В следующих турах будем стараться набирать очки», — добавил нашему корреспонденту Данцов.

По итогам шести туров «Океан» опустился на строчку вниз и разположился на четвертом месте с девятью очками. Следующую встречу «Океан» проведет с «СШОР №2».