«Локомотив» одержал вторую крупную победу подряд в ЮФЛ ДВ

В седьмом туре «железнодорожники» забили три безответных мяча в ворота якутских футболистов «Арктики». Особенно отличился Илья Морозов, которому несмотря на травму удалось сделать дубль.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /yflrussia.ru/

Уссурийский «Локомотив» нанес разгром на своем поле «Арктике» из Якутии. Игра в рамках седьмого тура ЮФЛ ДВ завершилась со счетом 3:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Счет в игре был открыт в первом тайме. На 12-ой минуте Илье Морозову, сыгравшему на добивании, удалось отправить мяч в ворота Александра Лазарева. Под занавес первой половины встречи Даниил Суровегин смог увеличить преимущество. На перерыв «железнодорожники» уходили с комфортным счетом 2:0. Финальную точку в матче поставил Морозов. Уссуриец сделал дубль в игре, забив на 73-й минуте.

«Играли, старались, пытались контролировать мяч. Много что не получалось. Считаю, что показали мало спортивной агрессии. Могли намного лучше, по-футбольному позлее и активнее. В этом аспекте не доработали мы. У «Арктики» парни все крупные, силовые, хорошие пацаны. Ожидал от них грубой, по-футбольному хорошей игры. Примерно знал, в какой футбол они будут играть, но для меня стало небольшим удивлением, что они брали мяч под контроль и довольно-таки неплохо», — рассказал в послематчевой интервью тренер «Локомотива» Андрей Киселев.

Отметим, что Илье Морозову удалось показать хорошие показатели в игре: восемь ударов по воротам, один из них в створ, один из голов футболист забил в акробатическом прыжке, учитывая, что Морозов получил травму руки.

«Наверное, он боялся моей реакции. Я с ним беседовал на тренировках, после травмы. Как говорят в футболе, самострел. Перед важной игрой на ровном месте по-дуратски ломается. Но в этой игре я им доволен. Он выложился на все 120%», — отметил Киселев.

Напомним, ранее «Локомотив» одержал свою первую крупную победу в ЮФЛ ДВ. Уссурийские футболисты забили пять безответных мячей в ворота «Вулкана». На данный момент «железнодорожники» находятся на шестом месте в турнирной таблице. В активе уссурийцев — десять очков.

Следующие игру подопечные Андрея Киселева проведут в воскресенье, 18 июля. У себя дома «Локо» сыграет с «Белогорцем». Начало матча в 17:00.