Приморский «Витязь» не смог обыграть омский «Скиф» в 1/32 финала Кубка России

Команда «Скиф» впервые посетила Владивосток. Никогда ранее команды не встречались в рамках Кубка России. Приморские болельщики создали мощную поддержку нашей дружине, трибуны «Олимпийца» в этот вечер были заполнены почти до отказа.

Гандбольный клуб «Витязь» не смог выйти в 1/16 финала Кубка России, уступив в домашнем матче команде «Скиф» из Омска, которая в этом сезоне стала дебютантом элитного дивизиона. Субботний матч в зале «Олимпийца» завершился со счетом 19:36. Об этом сообщает Спорт 25.

Год назад приморские болельщики впервые увидели «большой» гандбол, когда «Витязь» дома сыграл кубковый матч с «Динамо-Сунгуль». Тогда, к слову, одержать победу приморцам не удалось. Приморская команда третий раз приняла участие в Кубке России. В этот раз соперник вновь оказался не из числа проходных. Омский «Скиф» дебютировал в Суперлиге, а наши «богатыри» продолжают выступать в Первой лиге. Обе команды ранее уже встречались, но в рамках Спартакиады. Победа тогда была за омичами.

Команда «Скиф» впервые посетила Владивосток. Никогда ранее команды не встречались в рамках Кубка России. Фото: Спорт 25

Уже со старта встречи гости пошли вперед. «Скифу» не мешало и сокращение игроков в команде. В первые минуты первого тайма омичи заколотили нашим «богатырям» пять мячей. «Витязь» начал отыгрывать разрыв, тем более в этом приморцам помогала поддержка болельщиков. В этот вечер даже непогода не помешала всем владивостокским любителям гандбола прийти в «Олимпиец» и поддержать наших ребят. Трибуны были забиты.

Приморские болельщики создали мощную поддержку нашей дружине. Фото: Спорт 25

Зрители на трибунах очень громко реагировали на успехи приморских «богатырей». Каждый раз, когда «Витязь» забивал в ворота омичей, публика взрывалась. Но даже это не всегда «пугало» вратаря «Скифа» Юрия Маслова. «Витязь» по ходу первой 30-минутке смог сократить отставание до трех голов, однако первый тайм завершился с результатом 9:15 на табло.

После первого тайма преимущество гостей было не так велико – 9:15. Фото: Спорт 25

Во время перерыва игроки «Витязя» определили победителя конкурса среди болельщиков. Всем желающим нужно было поддержать приморскую команду во время матча. Участники конкурса подготовили плакаты. Дмитрий Черных вручил победителю сертификат в магазин «Атлант» и футболку гандбольной сборной России.

Победители конкурса. Фото: Спорт 25

После перерыва игроки «Скифа» выстроили серьезную защиту, успевая вести активные контрвыпады. Настоящей звездой матча стал левый крайний омичей Артем Грамыко, которому удалось забросить в ворота приморцев десять мячей. Также в составе «Скифа» отличился Александр Назаров, на счету которого восемь точных выстрелов в наши ворота. В итоге после интенсивных десяти минут матча счет замер на отметке 36:19 в пользу «Скифа».

Назаров с Грамыко забрали в наши ворота 18 мячей на двоих. Фото: Спорт 25

«Было тяжело в начале. Дорога до Владивостока заняла почти два дня, это давало о себе знать. Мы приехали в день игры, учитывая этот фактор, сыграли в целом хорошо. Старались как можно меньше допускать ошибок. Конечно, получалось не все, но смотрелись хорошо и в обороне, и в нападении. К концу встречи «Витязь» стал варьировать состав, выпускать резервистов. За счет этого удалось увеличить разницу в счете», – резюмировал итог матча капитан «Скифа» Владимир Нагорный.

Среди игроков «Витязя» отличился Владимир Васильев, который забросил в ворота омичей восемь мячей. Трижды попал в цель Дмитрий Черных. По одному забитому голу у Голубева, Маркова, Пешкова, Цапенко, Комаревича, Хасмамедова, Захарченко и Жукова.

Владимир Васильев забросил в ворота омичей восемь мячей. Фото: Спорт 25

«В первую очередь хочу сказать, что сложно после такого матча что-либо говорить, но мы должны быть благодарны команде «Скиф» из Омска, которая добралась до нас, у них была очень сложная дорога. Мы об этом знаем. Ребята приехали, показали нам очередной мастер-класс. Понятно, что наша команда со своим уровнем Суперлиге не соперник. Очень сильно хотелось подарить праздник людям, которые сегодня здесь собрались, на сколько смогли, мы это сделали. Спасибо, что нас поддержали. По составу, у нас сумбурная получилась подготовка, не все ребята подошли к игре в плане здоровья, пришлось добавить молодежь, которая не имела большого опыта в подобного уровня матчах. Ребята сегодня вышли, получили свои шансы показать себя перед домашней трибуной. Мы выходили играть на победу, способны гораздо лучше играть», – оценил встречу лидер ГК «Витязь» Дмитрий Черных.

Омский «Скиф» подтвердил статус фаворита и одержал победу на классе, которая вывела команду в следующий раунд турнира. Соперник омичей в 1/16 финала станет известен позже. Ребята из «Витязя» продолжают подготовку к следующему туру Первой лиги.