«Витязь» стал победителем первого тура чемпионата России Первой лиги в зоне ДФО

С 28 сентября по 2 октября во Владивостоке состоялся первый тур чемпионата России по гандболу в зоне Дальний Восток. «Витязь» стал победителем тура, не проиграв ни в одном матче.

Во Владивостоке завершился первый тур Первой лиги по гандболу в зоне Дальний Восток. Приморский «Витязь» подтвердил статус фаворита и стал победителем тура, сообщает Спорт 25.

В пятницу состоялись финальные встречи группового этапа. Первыми сыграли «Юниор» и «Русич». Встреча завершилась ничьей со счетом 31:31. На последних десяти минутах лидером шел «Юниор», однако преимущество было минимальным.

Новички турнира команда «Юниор». Фото: Спорт 25

За пять минут до конца игры «Русич» сравнял – 27:27. Последние секунды матча выдались напряженными. Новичок турнира «Юниор» вновь шел лидером, но подопечные Владимира Васильева реализовали пенальти и сравняли счет.

«Русич» избежал поражения на последних секундах матча. Фото: Спорт 25

Следом за первое место в группе А сыграли «Витязь» и «Варяг». Здесь сенсации не произошло. «Богатыри» обыграли соперников со счетом 30:18. Завершал игровой день матч между «Уссурийском» и «Атлантом». Данная встреча была игрой за второе место в группе Б. Уссурийцы обыграли дебютантов со счетом 33:31.

По итогам группового этапа все семь участников чемпионата были поделены на две группы.

«Русич» вместе с новичками «Юниором» и «Атлантом» разыграли 5-7 места. Сильнейшими в этом трио оказались гандболисты «Юниора», которые сыграли вничью с «Русичем» (31:31) и обыграли «Атлант» со счетом 37:32. В споре за 6 место сильнее оказался «Атлант» (31:27).

В группе лидеров без поражений отыграл «Витязь». Вторыми стали представители ГК «Варяг». Замкнули тройку спортсмены из «ДВФУ».

Итоговая таблица чемпионата России Первой лиги (1 тур) ДФО г. Владивосток, 01.10-2.10.2022г.

Спорт 25 готовит специальный видеорепортаж о первом туре чемпионата России Первой лиги в зоне ДФО. Мы расскажем о новых лицах в приморском гандболе. Следите за обновлениями в нашем telegram-канале и YouTube-канале.