«Витязь» одержал победу над «Варягом» в рамках отборочных игр на Кубок России по гандболу

Приморские команды боролись за выход из Дальневосточной квалификации.

В субботу, 17 сентября, состоялся матч между приморскими командами по гандболу – «Витязь» и «Варяг». Встреча завершилась в пользу «богатырей» со счётом 38:30. Об итогах встречи сообщает Спорт 25.

Первый тайм завершился в пользу «Витязей». «Богатыри» начали с прессинга, но ближе к концу первой половины «Варягу» удалось несколько раз подловить оппонента на ошибках и практически догнать его. Этот тайм запомнился игрой Николая Цапенко, который открыл счёт встречи и забил 7 мячей. Также половина выдалась травмоопасной. Дмитрий Черных во время атаки травмировался об защитника «Варяга», заработав трещину в руке, но это не помешало ему закончить встречу. Перед перерывом команды создали напряжённую ситуацию со счётом 18:15.

Вторая половина началась с доминации «Варяга». Команда всеми силами пыталась сравнять счёт, но оппонент не дал им этого сделать. Вовремя вернувшийся в игру «Витязь» с каждой минутой отдалял шансы противника на победу. Встреча закончилась со счётом 38:30.

«После приезда со спартакиады мы не тренировались и немного расслабились. Не было дальних бросков, нужно будет отработать этот момент, чтобы быть готовым к первой лиге. «Варяг» мы знаем давно, парни подтянулись, было интереснее играть. Следующая встреча пройдёт с командой из Белгорода, с нетерпением ждём, хотим показать хорошую игру, достойный бой», ­­— резюмировал итоги встречи игрок команды «Витязь» Евгений Лапко. ­

Победа позволила владивостокскому гандбольному клубу «Витязь» выйти в 1/64 Кубка России. Следующая встреча для приморской команды состоится в октябре во Владивостоке с командой из Белгорода «Технолог-Спартак».