Приморский борец Адам Расулов завоевал бронзовую медаль на турнире в Хабаровске

В Хабаровске завершился «Кубок мэра» по спортивной борьбе. На турнире выступили 11 спортсменов из Приморского края.

Автор фото:скриншот YouTube-канала "Хабаровский краевой клуб спортивной борьбы"

С 30 мая по 1 июня в Хабаровске состоялись всероссийские соревнования по спортивной борьбе «Кубок мэра». В турнире приняли участие 122 спортсмена со всей России. Представители Приморского края стали обладателями лишь одной медали. Об этом сообщает Спорт 25.

Юбилейный турнир, который проводится уже в 20-й раз, собрал 66 борцов вольного стиля и 56 представителей греко-римской борьбы. Спортсмены приехали из разных регионов страны. Были как дальневосточные команды, так и борцы из центральной части, а также из Калининграда. Специальным гостем «Кубка мэра» стал один из лидеров сборной России по греко-римской борьбе Роман Власов.

Соревнования по вольной борьбе проводились среди юношей до 18 лет. «Классики» разыграли награды среди юниоров до 21 года. Приморский край на турнире представляли шесть «вольников» и пять «классиков».

Четыре приморских борца вольного стиля выступили в весовой категории до 60 кг. Однако попасть в число призеров удалось только Адаму Расулову. Приморец в полуфинале уступил спортсмену из Сахалина, но в поединке за «бронзу» оказался сильнее другого приморского борца Ярослава Витюка, выиграв досрочно 10-0.

В соревнованиях по греко-римской борьбе команды Приморского края имела шансы на несколько медалей. В весе до 55 кг Далер Сафаров уступил бронзовую награду Сергею Веснину. Представитель Алтая и Забайкалья выиграл у Далера со счетом 3-1. В весовой категории до 63 кг Антон Меженин в споре за третье место уступил Дмитрию Жукову из Калининградской области (10-2).