Подмосковные борцы стали лидерами по количеству наград первенства России

Спорт 25 рассказывает, какие сборные попали в тройку лидеров по количеству медалей первенства России по греко-римской борьбе (до 24 лет), а также сколько наград у борцов Дальнего Востока.

Сборная Московской области по греко-римской борьбе стала лидером медального зачета. Подмосковные спортсмены во Владивостоке завоевали 11 наград. Об этом сообщает Спорт 25.

Во Владивостоке на первенстве страны борцы греко-римского стиля разыграли десять комплектов медалей. Спортсмены Московской области стали обладателями одной золотой, одной серебряной и девяти бронзовых наград.

Семь медалей у борцов из Кабардино-Балкарии. Спортсменам КБР не удалось взять золотые награды, в их активе четыре «серебра» и три «бронзы». Также в тройке лидеров по числу призовых мест сборная Москвы. У столичной команды по три серебряных и бронзовых медалей. Только трем командам удалось завоевать по две золотые медали – это Санкт-Петербург, Новосибирская область и Свердловская область.

Представители Дальнего Востока взяли три медали: одно «золото» и два «серебра» ДФО на первенстве представили спортсмены из Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, а также борцы из Республики Саха (Якутия). Золотая медаль у Приморского края (Сережа Диланян, в/к 63 кг). Серебряными призерами турнира стали хабаровчане Рахман Тавмурзаев (в/к 63 кг) и Алексей Милешин (в/к 130 кг).