Стали известны все победители первенства России по греко-римской борьбе во Владивостоке

Имена всех победителей первенства России по ГРБ среди юниоров до 24 лет можно узнать на нашем сайте.

В приморской столице завершилось национальное первенство по греко-римской борьбе. С 25 по 27 апреля три сотни сильнейших «классиков» нашей страны боролись за награды юниорского турнира. Сегодня определилась финальная пятерка победителей и призеров соревнований. Об этом сообщает Спорт 25.

Остров Русский на три дня стал территорией борцов греко-римского стиля. На кону не только медали первенства, но и шанс попасть в основную сборной нашей страны. На протяжении трех соревновательных дней спортсмены из 45 регионов России демонстрировали свое мастерство и технику.

Во вторник, 26 апреля, определись первые пять победителей. Подробно о результатах можно узнать здесь. В заключительный день турнира спортсмены распределили медали в весовых категориях до 55-63-77-87-130 кг.

Открывали «медальную» соревновательную часть «бронзовые» финалы в весе до 55 кг. Одним из первых на ковер вышел Мавлюд Ризманов из Ростовской области, который в итоге стал бронзовым призером.

«Я приехал сюда, конечно, не за «бронзой», но суждено было мне стать всего лишь третьим. Буду довольствоваться тем, что есть. Сделаю работу над ошибками. Своей борьбой в финале, где-то доволен, где-то не очень. Надо смотреть. Вчера получалось работать в партере, сегодня нет. В стойке некоторые приемы получились. Как-то так», – резюмировал свою победу в поединке за бронзовую награду Ризманов, который был главным фаворитом на золотую медаль до старта первенства.

Мавлюд проиграл в полуфинале Павлу Белкину. Борец из Самарской области в «золотом» финале поборол Сунара Конунова из Алтайского края. Встреча завершилась со счетом 5-0. Еще одним обладателем «бронзы» в весе до 55 кг стал Владислав Колесник из Нижегородской области.

«Ехал сюда очень долго, настраивался только на «золото». Перед финалом настраивался на все шесть минут, бороться до конца. До этого я сопернику проигрывал. Было желание взять реванш, тем более в финале первенства России. Нельзя было упускать эту возможность. Я ей воспользовался», – поделился с нашим корреспондентом Белкин.

В весовой категории до 63 кг победу праздновал Сережа Диланян. Он стал единственным представителем сборной Приморского края, завоевавшим медаль турнира. Подробнее можно прочитать здесь.

Сергей Степанов являлся фаворитом в весе до 77 кг. Новосибирец подтвердил этот статус, оформив досрочную победу со счетом 11-0 над борцом из Чечни Исламом Алиевым. Бронзовыми медалистами стали Георгий Бокучава (Мордовия) и Равдан Джуджинов (Московская область).

«Остался доволен своей борьбой в финале. Мне поставили задачу – побороться с руки и уйти в прием. Я эту задачу выполнил. Сам доволен, думаю, тренеры тоже. Настраивался на эту встречу, если честно, на полных шесть минут. Удалось закончить поединок в первом раунде», – сообщил Степанов.

Сенсации не произошло и в весе до 87 кг. Александру Комарову в очередность раз удалось стать победителем первенства страны. В финале борец из Санкт-Петербурга победил Савелия Борисова из Воронежской области. Поединок закончился со счетом 4-1. Бронзовые медали завоевали Дамир Делавшок (Краснодарский край) и Тембулат Абазов (Владимирская область).

Еще одну золотую медаль сборная Новосибирской области взяла в весе до 130 кг. Михаил Лаптев поборол Марата Кампарова из Москвы. Бронзовые награды турнира у Османа Шадова (Москва) и Шарапа Алиханова (Дагестан).