Приморские борцы успешно выступили на мастерском турнире по вольной борьбе

Приморские спортсмены стали обладателями 14 медалей. В активе приморцев семь золотых, пять серебряных и две бронзовые награды.

Автор фото:Федерация спортивной борьбы Приморского края /wrestpk.ru

Сборная Приморского края по вольной борьбе успешно выступила на всероссийском мастерском турнире, который прошел во Владивостоке. На острове Русский 28 и 29 мая спортсмены со всего Дальнего Востока боролись за призы ректора ДВФУ. Приморцы стали обладателями 14-ти медалей. Об этом сообщает Спорт 25.

Всероссийский мастерский турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин собрал 120 спортсменов. Среди мужчин выступили 90 борцов, женщин – 30. На соревнования приехали команды из Приморья, Забайкалья, Хабаровска, Сахалина, Бурятии, Якутии, ЕАО и Амурской области, а также представители Красноярского края.

Борцы разыграли медали в десяти весовых категориях. Поединки проходили по олимпийской системе. В субботу состоялись отборочные схватки. В воскресенья спортсмены определили победителей и призеров мастерского турнира. Женщины соревновательную часть завершили в первый день.

Именно женская сборная Приморского края завоевала большое количество медалей. На счету приморчанок девять наград – пять золотых и четыре серебряных. Победительницами турнира стали Квашнина Вероника (55 кг), Петрикина Дарья (62 кг), Конкина Диана (68 кг), Бобрик Ангелина (72 кг) и Алексеева Вероника (76 кг). Вице-чемпионство у Симоненко Ксении (59 кг), Коваленко Анны (53 кг), Куприяновой Полины (50 кг) и Зверевой Жанны (65 кг).

Спортсменки СК «Лотос» завоевали шесть медалей ХХll Всероссийского турнира на призы ректора ДВФУ. Фото: СК «Лотос».

Мужская команда к результату женщин добавила пять наград – два «золота», «серебро» и две «бронзы». В весе до 79 кг чемпионом стал Мгер Кочоян. Борец в финале стал сильнее представителя ЕАО, выиграв ос счетом 7-0. Еще одну золотую медаль завоевал Владислав Шумов в весе до 97 кг.

Серебряным призером соревнований стал Муслим Мансуржанов в весовой категории до 92 кг. Обладателями бронзовых наград стали Мухаммад Шермадов (74 кг) и Дмитрий Шевцов (125 кг).

Добавим, традиционный мастерский турнир по вольной борьбе на призы ректора ДФВУ состоялся в 22-й раз. Ранее соревнования носили международный статус. В поединках боролись китайские и корейские борцы.