Анвар Аллахьяров стал бронзовым призером Борцовской лиги Поддубного

Спорт 25 сообщает итоги предварительной части международного турнира Борцовская лига Поддубного.

Автор фото:«Спорт 25» / UWW / Тигран Аванян

В Москве состоялась предварительная часть первого турнира PWL. Почти 600 борцов из разных стран выявляли сильнейших на 15-ти коврах в олимпийских видах борьбы, а также в грэпплинге и панкратионе. Представитель Приморского края по параллельному зачету Анвар Аллахьяров стал бронзовым медалистом лиги. Об этом сообщает Спорт 25.

Анвар выступал в весовой категории до 60 кг. В четвертьфинале приморский спортсмен победил Германа Доева со счетом 4-3. Однако в полуфинале Аллахьяров уступил со счетом 3-4 борцу из Санкт-Петербурга Динисламу Бамматову. К слову, месяц назад Бамматов стал победителем первенства России (до 24 лет), которое состоялось во Владивостоке. В поединке за бронзовую медаль приморский борец со счетом 3-1 поборол Артура Петросяна (Москва). Еще одним финалистом в данной категории стал Сергей Емелин.

Еще один представитель Приморского края Милад Алирзаев должен был стать участником турнира в весе до 87 кг, однако борец пропустил старт. Отметим, что в данном весе титулованному питерскому спортсмену Александру Комарову не удалось выйти в финал. Александр уступил белорусу Игорю Ярошевичу 1:9. В утешении Комаров смог реабилитироваться, став бронзовым призером лиги. Соперником Ярошевича в финале станет другой лидер белорусской команды Кирилл Маскевич.

В легком весе победитель первенства России до 24 лет (Владивосток-2022) Павел Белкин встретится в финале с Эмином Сефершаевым. Еще один триумфатор Владивостока-2022 Сергей Кутузов поборется за золотую награду лиги с Азатом Садыковым в весе до 72 кг.

В весе до 77 кг Роману Власову ничего не помешало выйти в финал лиги. А вот соперником Власова будет не Абуязид Манцигов, а Адлет Тюлюбаев. В 97 кг Александр Головин встретится с Никитой Мельниковым. Тяж Сергей Семенов в «золотом» финале поборется с Михаилом Лаптевым, который также стал победителем национального первенства месяц назад.

Составы остальных финалов в греко-римской борьбе выглядят следующим образом:

• До 63 кг. Рубен Минасян - Мингиян Семенов;
  • До 67 кг. Аслан Висаитов - Муслим Имадаев;
  • До 82 кг. Станислав Шафаренко - Данила Ковалев.

В турнире среди вольников громких сенсаций не случилось. Основные фавориты лиги вышли в финал. Олимпийский чемпион Заурбек Сидаков поборется за «золото» с Давидом Баевым. Еще один медалист Токио-22 Артур Найфонов в финале встретится с Дауреном Куруглиевым. Белорус Магомедхабиб Кадимагомедов проведет поединок за золотую награду с Радиком Валиевым.

Остальные финальные пары:

• До 57 кг. Азамат Тускаев (Россия) — Начын Монгуш (Россия)
  • До 61 кг. Башир Магомедов (Россия) — Абасгаджи Магомедов (Россия)
  • До 65 кг. Тумур Очир-Тулга (Монголия) — Алик Хадарцев (Россия)
  • До 70 кг. Виктор Рассадин (Россия) — Руслан Жендаев (Россия)
  • До 92 кг. Магомед Курбанов (Росси) — Магомед Шарипов (Россия)
  • До 97 кг. Ахмед Тажудинов (Россия) — Алихан Жабраилов (Россия)
  • До 125 кг. Лхагвагерел Мунхтур (Монголия) — Зелимхан Хизриев (Россия)

Добавим, финалы во всех видах пройдут сегодня. Соревнования в полном объеме можно посмотреть на WRESTLINGTV.RU. Топовые схватки по греко-римской и вольной борьбе в прямом эфире покажет «Матч ТВ».