Приморский спортсмен стал бронзовым призером первенства России по греко-римской борьбе (U-15)

Представитель «КСШОР» Дмитрий Ивановский стал бронзовым медалистом в весовой категории до 100 кг.

Автор фото:Федерация спортивной борьбы России

В Уфе завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Сборная Приморского края по итогам турнира стала обладательницей бронзовой медали. Призером национального старта стал Дмитрий Ивановский, сообщает Спорт 25.

Всего за медали первенства нашей страны сражались 556 борцов греко-римского стиля из 60 субъектов РФ. В состав команды Приморского края вошли семь спортсменов. Успешно выступил представитель «КСШОР» Дмитрий Ивановский, который боролся в весе до 100 кг. Приморец дошел до полуфинальной стадии, однако в битве за путевку в «золотой» финал Дмитрий уступил Данилу Пирогову из Кемеровской области (1-3). В утешительном раунде Ивановский одержал победу всухую со счетом 6-0 над борцом из Ростовской области Аркадием Вальковым.

«Наши спортсмены уступили не самым сильным ребятам, не показали тот результат, на который мы рассчитывали. Мое мнение, что это все из-за нехватки соревновательной практики такого уровня! Так как этот возраст впервые участвует на соревнованиях такого масштаба, только Ивановский Дмитрий стал бронзовым медалистом», – подвел итоги первенства главный тренер команды Константин Цой.

Добавим, приморские борцы также стали обладателями двух наград школьной борцовской лиги Поддубного (PWL-school). В копилке приморской команды серебряная и бронзовая награды. Второе место у Абдулазиза Абдурахманова, который выступал в весе до 57 кг. Бронзовым медалистом лиги в весовой категории до 30 кг стал Игнат Какаулин.