Приморский «Анри» разгромно уступил «Хабаровску» на чемпионате ДФО по мини-футболу

Дубль на счету Николая Киденко, а по голу оформили Никита Дьяченко и Артем Данилевич. Подробности – в материале Спорт 25.

Автор фото:Дальневосточный футбольный союз

Владивостокская команда «Анри» после уверенной победы в дерби над уссурийским «Регионом-25» на чемпионате Дальнего Востока по мини-футболу, который с 14 по 20 ноября принимает Хабаровск, не сумела составить конкуренцию местному клубу и проиграла с разгромным счетом 0:4, рассказывает Спорт 25.

Победа над «Регионом» в дебюте чемпионата вывела подопечных Георгия Камалова на первое место в группе «B». Единственным клубом, который может составить конкуренцию приморцам за лидерство в квартете – местный «Хабаровск», настроенный на чемпионство. Во втором туре как раз таки обе команды встретились между собой, а результат поистине стал сенсационным.

Практически весь тайм команды сопротивлялись – каждая пыталась навязать сопернику свой футбол. У гостей хороший момент для взятия ворот был у Вячеслава Щеляева, который в итоге не стал автором первого мяча. Хозяева к своим возможностям отнеслись бережнее – фланговый удар на 17-й минуте завершился добиванием на дальней штанге Николая Киденко, 1:0.

Во втором тайме «Анри» попробовал перестроиться, внедрил другую схему игры, но вовремя восстановить статус-кво не сумел. В итоге, сделав упор на нападение, гости пропустили «хоккейную» контратаку, которая стала результативной: забег по флангу, скидка во вратарскую и удар Никиты Дьяченко в касание – 2:0. В дальнейшем «Анри» пошел ва-банк, сменив голкипера полевым игроком, но первая же нелепая ошибка в атаке привела к дальнему голу хабаровчанина Артема Данилевича в пустые ворота – 3:0. Собственно, практически гол-близнец влетел в цель и на 40-й минуте: Киденко оформил дубль и итоговый результат в поединке. 4:0 – «Хабаровск» громит «Анри» в центральном матче дня и единолично возглавляет группу «В».

«Первую половину первого тайма играли неплохо. Соперник постоянно играл впятером, поэтому очень много времени нам пришлось провести в обороне. Так и пропустили первый гол. Во втором тайме решили встречать их высоко – они стали ошибаться. Забить не сумели, и пропустили хорошую контратаку. Конечно, мы хотели отыграться, выпустили полевого вместо вратаря, но не грамотно сыграли два раза. В целом, не хватило концентрации и движения. Готовимся к следующему матчу, в нем все решится», – сказал после матча игрок «Анри» Роман Кишкарук.

Следующий матч с участием «Анри» пройдет в пятницу, 18 ноября, на паркете спортивного зала «УКСК» в Хабаровске. В последнем поединок группового этапа владивостокцы проведут с клубом «Магадан», у которого единственный набранный балл в турнирной таблице после ничьей со счетом 2:2 с «Регионом-25». В случае победы подопечные Георгия Камалова оформят билет в следующий раунд дальневосточного турнира.