Владивостокский «Анри» нанес поражение «Региону-25» в чемпионате ДФО по мини-футболу

Дубль на счету Кишкарука, а также голевая передача, после которой был забит победный гол в исполнении Чехунова. Подробности – в материале Спорт 25.

Автор фото:Дальневосточный футбольный союз

Владивостокская команда «Анри» с уверенной победы стартовала на чемпионате Дальнего Востока по мини-футболу, который с 14 по 20 ноября принимает Хабаровск. В первой игре группы В владивостокцы одолели действующего чемпиона Приморья уссурийский «Регион-25», рассказывает Спорт 25.

Центральный матч первого игрового дня прошел вторым запуском на паркете спортивного зала «УКСК» в Хабаровске. С разу же после виктории «ММК» над «Благовещенском» со счетом 6:3, свой матч начали еще две команды из Приморья: чемпион прошлого сезона «Регион-25» из Уссурийска экзаменовал столичный «Анри». Подопечные Георгия Камалова сразу же взвинтили темп и выступили в роли доминанта – чаще входили зону, точнее и аккуратнее контролировали мяч, поэтому забитого гола долго ждать не пришлось. На 6-й минуте владивостокцы разыграли стандартное положение, которое окончилось мощным выстрелом Романа Кишкарука – вратарь с первым ударом справился, но добивание с близкого расстояния Чехунова парировать не сумел – 1:0.

Обе команды были нацелены на результат, поэтому после пропущенного мяча уссурийцы сделали упор на оборону – чуть меньше 20 минут потребовалось «Анри», чтобы повторно взломать защиту соперника: во втором тайме Роман Кишкарук воспользовался скидкой напарника по команде и в упор расстрелял вратарь, 2:0. Он же поставил финальную точку в концовке встречи: «Регион» пошел ва-банк, сменив голкипера на полевого игрока, но шквал атак дивидендов не принес, наоборот, третий гол в пустые ворота отправил Кишкарук. Итоговый счет – 3:0, «Анри» уверенно обыграл чемпиона Приморья по футболу в своем первом матче на дальневосточном первенстве.

«Боевой матч получился. Понимали, что возможно это будет ключевая игра на групповом этапе. Поэтому со всей серьёзностью подошли к сопернику. Получилось реализовать свои моменты. «Регион», в свою очередь, не забил свой момент, при счёте 2:0 после моего удаления. В целом, считаю, победили заслужено, но игра получилось тяжёлая, как всегда это бывает в наших играх с командой из Уссурийска. Ещё весь турнир впереди, поэтому будем дальше настраиваться на каждую игру», – сказал футболист «Анри» Максим Насадюк

Следующий матч с участием «Анри» пройдет 16 ноября. Соперниками владивостокской команды станут футболисты из Хабаровска.