Футболисты «ММК» начали чемпионат ДФО по мини-футболу с победы над «Благовещенском»

Чемпионат Дальнего Востока по мини-футболу стартовал в Хабаровске.

Владивостокская команда «ММК» с победы стартовала на чемпионате Дальнего Востока по мини-футболу, который с 14 по 20 ноября принимает Хабаровск. В первой игре группового этапа владивостокцы одержали победу со счетом 6:3 над «Благовещенском». Об этом сообщает Спорт 25.

Приморские футболисты с первых же минут матча пытались найти слабые места в обороне амурчан. Большую часть первого тайма мяч находился у представителей «ММК». Были неплохие подходы к воротам соперника, но первыми счет открыли футболисты «Благовещенска» на 14-й минуте.

Спустя две минуты владивостокцы сравнивают. Гол на 16-й минуте забил Сергей Кузнецов. Через минуту «ММК» выходит вперед после гола Андрея Самойленко. Под занавес первой половины игры приморцы оказывали максимально давление на амурчан. Третий гол на последних секунда тайма оформил Владислав Ковальчук.

После перерыва «ММК» продолжили сценарий первого тайма. На 26-й минуте в воротах благовещенского вратаря оказался уже четвертый мяч. В середине второй 20-минутки амурчане отыграли один гол – 4:2. На 33-й минуте капитан МФК «ММК» Евгений Никулин вновь делает отрыв – 5:2. За 4 минуты до конца матча Самойленко делает дубль – 6:2. «Благовещенск» смог отправить сферу под перекладину на последних 40 секундах. Встреча завершилась победой владивостокцев – 6:3.

«Сначала было неудобно привыкнуть к залу, почувствовать его ширину, где-то в линиях путались. Матч получился интересным, спасибо сопернику за игру, двигаемся дальше, первая победа есть на турнире. В планах – дойти до финала, только уже победить», – рассказал после игры капитан «ММК» Никулин.

МФК «ММК» играет в группе А. Следующим соперником владивостокцев станет команда «МЭС-Востока». Матч состоится завтра, 15 ноября. Также на групповой стадии нашим футболистам предстоит сыграть с командами «Амур» и «Анадырь».