Наставники владивостокских клубов по мини-футболу «ММК» и «Анри-Астом» прокомментировали исходы матчей в Уссурийске

После крайнего тура, который прошел воскресным днем в Уссурийске, сразу три команды с равным количеством очков делят первое место в 1-й лиге чемпионата Приморья по мини-футболу, правда по разнице забитых и пропущенных мячей лидерство принадлежит действующему чемпиону - «ММК» из Владивостока. Однако 13 февраля турнирное положение может измениться: во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец» пройдут очередные 5 игр чемпионата.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

В воскресенье, 30 января, в Уссурийске состоялся очередной тур в 1-ой лиге Приморского края по мини-футболу. Лучше всех воскресным днем выступил действующий чемпион Приморья – «ММК». Владивостокцы одержали две победы в двух поединках: сначала подопечные Антона Долгого сломили «УЛРЗ-Энергию» со счетом 4:2, а в концовке тура уверенно «прихлопнули» «Регион-25», 4:1, и возглавил таблицу турнира по футзалу среди любительских команд.

«Проиграв в прошлом туре «Анри», отставание было 3 очка от 1-2 места. Мы понимали, что игры в Уссурийске во много будут определяющие. Тут еще «Регион-25» обыграл «Анри» в начале тура, поэтому все было в наших руках.  С «УЛРЗ» начали сонно, но нас быстро разбудили, создав у наших ворот два опасных момента. Однако мы забили первыми и, вероятнее всего, рано уверовали в победу: уссурийцы заставили нас понервничать, поведя в счете 1:2, но мы собрались и вырвали важные очки. На встречу с «Регионом-25» вышли с полной ответственностью. Сразу получилось прибрать преимущество в свои руки и забить быстрый гол. Сопернику особо не дали создать моментов, однако одна наша ошибка привела к ответному голу. Мы владели территориальным преимуществом, которое воплотили еще в три гола. Впереди каждый матч теперь будет, как финальный», - сказал главный тренер «ММК» Антон Долгий.

Во многом своему текущему первому месту в чемпионате Приморья «ММК» обязан МФК «Анри-Астом». Команда из Владивостока имела все шансы в этом туре единолично возглавить чемпионат, однако не воспользовались этой возможностью, и уже на старте подопечные Георгия Камалова неожиданно уступили «Региону-25» с разгромным счетом 1:5.

«Сложно пройти весь чемпионат без сбоев. Мы больше контролировали мяч, создавали моменты, но не успевали возвращаться в защиту, поэтому после первого тайма уступали со счетом 0:2. Во втором игровом отрезке Шаповалов сократил счет, он же мог его сравнять, но в итоге минут за 6 до финального свистка пропустили третий мяч - опять не доработали в обороне. В концовке встречи пошли ва-банк и сняли вратаря - и ещё дважды пропустили в пустые», - рассказывает главный тренер «Анри-Астом» Георгий Камалов.

Примечательно, что в поединке с «УЛРЗ-Энергией» владивостокцы также проигрывали по ходу встречи, однако выдали сумасшедшие финальные минуты: сняли вратаря, дважды забили и вырвали важную победу. Дубль в этой встрече оформил Гапонов, а по голу в ворота уссурийцев отправили Ольховиков и Бондарь.

Таким образом в 1-й лиге Приморья по мини-футболу сформировалось троевластие: у «ММК», «Анри» и «Региона-25» - одинаковое количество очков, побед, поражений и ничейных результатов, но по разнице забитых и пропущенных мячей лидирует действующий чемпион. Однако в следующее воскресенье все может измениться: 13 февраля в спорткомплексе «Олимпиец» пройдет очередной тур. В первом матче «ММК» сыграет с «Регионом-25», а позже экзаменует «УЛРЗ-Энергию». «Анри-Астом», в свою очередь, сразится с «Цементником», а далее попробует взять реванш у «Региона». В завершении игрового дня сойдутся «Цементник» из Спасска-Дальнего и «УЛРЗ».

«Дома всегда, как говорится, и стены помогают, но не думаю, что будет проще. Последний тур показал, что расслабляться ни с кем нельзя. Силы лидирующей тройки примерно равны с одинаковыми шансами на победу. Судьбу чемпионства решат очные поединки. Однако и с остальными тремя командами нужно ухо держать в остро. Формат турнира - 2 тайма по 20 минут, поэтому времени может не хватить, чтоб исправить допущенные по ходу игры ошибки, за которые соперник, как правило, сразу наказывает», - подытожил Георгий Камалов.