«Анри-Астом» со второй попытки обыграл «ММК» в чемпионате Приморья по мини-футболу

Дерби двух владивостокских клубов по мини-футболу окончилось победой «Анри-Астом» со счетом 2:0. Точные выстрелы на счету Ганнесена и Насадюка. Ранее команды встречались в первом туре, но тогда победителя выявить не смогли, забив друг другу по голу. Таким образом, подопечные Камалова без поражений продолжают борьбу за первое место: впереди их ждет встреча в Уссурийске против «Региона-25» - лидера чемпионата.

В середине января после новогодних праздников во Владивостоке возобновился Чемпионат Приморского края по мини-футболу. 16 января команды провели пять игр, которые привнесли большие изменения в турнирной таблице и в тройке лидирующих команд: первое место смело забрал под себя «Регион-25» из Уссурийска, а следом за ним разместились владивостокские команды «ММК» и «Анри-Астом». К слову, в субботу, 22 января, на паркете спорткомплекса «Восход», как раз таки «столичные» дружины и выясняли отношения между собой, рассказывает Спорт 25.

Учитывая, что уссурийский «Регион» провел свой шестой поединок 16 января, то у владивостокского клуба «Анри» появились отличные шансы, во-первых, уравнять количество матчей, а во-вторых, сравняться с ним по очкам. Однако не все было так просто: предстоящий оппонент подопечных Георгия Камалова был вновь «ММК» - крепкая и боевитая команда, у которой самые высокие намерения и такие же показатели: четыре победы, всего лишь одна ничья и ноль поражений. Причем ничья была добыта в рамках очной встречи на старте турнира.

В начале поединка было видно, что обе команды осторожничали, но без обострений, конечно, не обходилось. Важный поединок оба коллектива старались провести сконцентрировано и хотели допустить меньше всего ошибок, однако идеально стартовые 20 минут команда под руководством Антона Долгого отыграть не сумела - пропустила единсивенную результативную контратаку, которую начал Павел Ганнесен и он же, сыграв в стеночку с Никитой Колмаковым, умело ее завершил, 1:0.

После пропущенного гола «ММК» тут же «проснулся», встрепенулся и чаще стал владеть мячом, но до перерыва сравнять так и не смог. После перерыва футболисты и вовсе перехватили инициативу полностью. Раз за разом «бело-голубые» старались классно комбинировать, создали вереницу хороших моментов, однако ворота «Анри-Астом» намертво спасал голкипер или слаженный механизм обороны. Когда времени оставалось до финального свистка считанные минуты, проигрывающие провели затяжной штурм, который для них обернулся в конце концов еще одним пропущенным голом: второй мяч в ворота отправил Максим Насадюк - футболист владивостокского «Динамо» из ФНЛ-2, который в зимний перерыв поддерживает форму, выступая за «Анри». Итоговый счет - 2:0, боевая и заслуженная победа подопечных Георгия Камалова

«Реализация моментов, честно говоря, подводит команду. Без голов невозможно выиграть игру, особенно, когда играешь с хорошим соперником. В первом тайме долго вкатывались в игру - получили необязательную контратаку, которая обернулась нам голом. Отыгрываться всегда сложнее, но сказать, что не было шансов, значит соврать. Если сравнивать первый и второй таймы, то, конечно, в первом мы проиграли в движении, со стороны даже может кому-то показалось, что в желании, но во втором игровом отрезке сопернику не дали создать ни одного толком момента. Опять же, не забили свои моменты, а потом вновь пропустили. Команду «Анри» поздравляю с победой! Чемпионат длинный, еще много игр впереди, будем исправляться», - сказал главный тренер «ММК» Антон Долгий после встречи.

«Во втором тайме играли больше по счету. Сопернику нужно было отыгрываться, а мы постоянно подключали пятого, и благодаря частым сменам старались сохранить темп. Сложно сказать, что матч прошел с явным преимуществом какой-то команды. Когда мы забили, психологически было сложно сдержать натиск «ММК», но выстояли. С победой! Впереди игры с двумя уссурийскими командами - будет интересно», - резюмировал наставник «Анри-Астом» Георгий Камалов

30 января владивостокцы отправятся в Уссурийск и встретятся там по очереди с местными командами: «Анри» в центральном поединке сразится за первое место с «Регионом-25», а «ММК» во втором матче игрового дня экзаменует «УЛРЗ-Энергию». Далее «столичные» обменяются соперниками.