«Анри» добился двух побед в Спасске-Дальнем в рамках чемпионата Приморья по мини-футболу

Подопечные Георгия Камалова идут без поражений в чемпионате, имея в своем активе одну ничью после трех игр.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

В выходные в чемпионате Приморского края по мини-футболу состоялось шесть матчей. Двух побед в Спасске-Дальнем добился владивостокский клуб «Анри», рассказывает Спорт 25.

В первой встрече с «Цементником» «столичные» по ходу матча уступали, а под занавес первого тайма гости не реализовали 6-метровый удар. Однако во втором игровом отрезке владивостокцы изменили ход матча в свою сторону: сначала Гапонов замкнул прострел Шаповалова и сравнял счет, а позже автор голевой передачи сам отличился в поединке, 2:1. Незадолго до конца встречи Лупарев увеличил отрыв «Анри», однако «Цементник» все-таки отыграл один мяч, но на большее сил не хватило, 2:3.

«Зал в Спасске немного покороче, чем в «Восходе», поэтому нам потребовалось немного времени, чтобы адаптироваться. Во втором тайме нам удалось отыграться и повести. Выстояли, молодцы!», - говорит тренер «Анри» Георгий Камалов.

Во втором матче «Анри» экзаменовал черниговский «Форпост». Владивостокцы быстро обозначили сопернику свои желания на матч и в короткий промежуток сотворили уверенный счет на табло: по мячу оформили Кишкарук, Остапенко и Ольховиков. Однако в концовке первого тайма гости потеряли концентрацию и пропустили. Вся борьба продолжилась во втором тайме, в котором владивостокцы подарили надежду дружине из Черниговки на спасение – «Форпост» отыграл еще один мяч, но сравнять не сумел. Итог – 3:2, вторая победа «Анри» в Спасске-Дальнем.

«16 января мы вновь играем с этими командами, но уже в Уссурийске. Легких игр и там тоже не намечается», - подытожил Камалов.

Также 16 января «Форпост» и «Цементник» экзаменуют «ММК» из Владивостока, а «УЛРЗ-Энергия» сразится в уссурийском дерби с «Регионом-25».