«ММК» и «Регион-25» выдали результативную ничью в матче чемпионата Приморья по мини-футболу во Владивостоке

Поединок завершилось со счетом 3:3. Третий мяч, который принес равенство хозяевам, за 5 секунд до финального свистка оформил голкипер «ММК» Павел Глушаев.

В субботу, 19 февраля, во Владивостоке состоялся единственная игра очередного тура первой лиги Приморского края по мини-футболу: на паркете спорткомплекса «Олимпиец» сошлись владивостокский «ММК» и уссурийский «Регион» 25, сообщает Спорт 25.

Встреча двух претендентов на медали турнира всегда притягивает наибольшее внимание. Перед очным поединком во Владивостоке уссурийский «Регион-25», благодаря двум победам в прошлом туре, занимал лидирующую позицию, а «ММК» из-за осечек в том же раунде опустился на третью позицию. Как раз таки в прошлое воскресенье команды встречались между собой в столице Приморья и тогда уверенный верх взяли гости со счетом 5:2. Поэтому хозяева настраивались на матч-реванш.

Около пяти минут после стартового свистка игроки присматривались друг к другу. Были хорошие моменты у «ММК» в начале встречи, однако подкачала их реализация. Уссурийцы в свою очередь подошли бережнее к своим шансам и на 8-й минуте открыл счет: Максим Казаков получил разрезающий пас на подступи во вратарскую и мощным ударом прошил голкипера соперника, 1:0. Стоит отметить, что «бело-синие» быстро восстановили счет: через 2 минуты Евгений Белоногов в похожей атаке уравнял показатели на табло «Олимпийца», 1:1. Равный счет только разозлил «Регион»: игроки из Уссурийска хорошо комбинировали и в конце первого тайма вновь вышли вперед - Сергей Кравченко успешно завершил передачу напарника и с мячом пересек «ленточку» ворот, 2:1. Однако итоговый счет первого тайма был еще крупнее: Ярослав Шевченко с дальнего расстояния «засадил» снаряд в «девятку», 3:1.

Во втором игровом отрезке хозяева жаждали отыграться и лишь за несколько минут до финального свистка им удалось оформить второй мяч - Терещенко оказался на острие атаки и с левого фланга сократил счет, 2:3. Когда до конца матча оставались считанные секунды «ММК» заработал убийственный штрафной: хозяева разыграли ситуацию так, что гости оставили одного вратаря на атакующей позиции, пас последовал стремительно на Глушаева и голкипер в касание прошил оборонительный состав «Региона-25». Итог - 3:3, невероятный камбэк владивостокской дружины и обидная ничья для команды из Уссурийска.

«Думаю, что мы, как потеряли 2 очка, так и приобрели одно. Некий спад присутствует у команды и не фарт. Для зрителей матч получился зрелищным - до последних секунд, с эмоциями и интригой. Однако для нас не совсем он получился хорошим с точки зрения результата - нам нужна была победа. Вратарь Павел Глушаев, бесспорно, большой молодец! Он выручал в воротах, помогал в атаке, как итог - забил красивый и нужный гол за 9 секунд до конца. Осталось 4 игры, бьемся до конца. Мы еще поборемся», - сказал главный тренер «ММК» Антон Долгий корреспонденту Спорт 25.

К слову, этот результат никак не изменил турнирное положение команд: «Регион-25» по-прежнему возглавляет чемпионат, имея в своем активе 26 очков, на второй позиции идет «Анри-Астом», 22 очка, а «ММК» замыкает тройку лидеров - 20 очков после 11 матчей. 27 февраля, в воскресенье, во Владивостоке пройдет еще один поединок чемпионата Приморского края по мини-футболу в рамках 1-й лиги: «Анри-Астом» под руководством Георгия Камалова встретится с уссурийской командой «УЛРЗ-Энергия». Начало - в 18.30.