Приморский «Адмирал» с поражения стартовал в новом сезоне КХЛ

В первом гостевом матче «моряки» уступили столичному ЦСКА.

Автор фото:ХК ЦСКА

В воскресенье, 3 сентября, в Москве ХК «Адмирал» провёл первый матч регулярного чемпионата КХЛ сезона 2023/24. Встреча со столичным ЦСКА обернулась для «моряков» разгромным поражением, сообщает Спорт 25.

«Армейцы» с первых минут диктовали свои правила игры. Хозяева взяли тотальный контроль над ситуацией и заставили приморцев просесть в безнадёжную оборону. Уже на 5-й минуте тройка нападающих ЦСКА прошла к воротам, разыграла отличную комбинацию и сбросила шайбу на пятак. Павел Карнаухов вовремя вышел на позицию и завершил старания напарников – 1:0.

«Адмирал» оценил плачевное положение и стал медленно, но верно выходить из своей зоны. «Моряки» провели серию скоростных атак – безуспешно. «Армейцы» в ответ воспользовались очередной ошибкой соперника у ворот и контратаковали. За четыре секунды до сирены Даррен Диц увеличил преимущество ЦСКА – 2:0.

Второй период выдался для «Адмирала» более удачным, однако не изменил положения команды. Приморцы перешли в прессинг и создали больше десятка опасных моментов у ворот соперника. Защита ЦСКА держалась достойно. «Армейцы» отражали атаки одну за другой, а вскоре и вовсе наказали оппонента за дерзость. Владислав Провольнев оформил третью шайбу в ворота «моряков».

Третий игровой отрезок стартовал с атаки хозяев. Команда Тамбиева рисковала получить первое сухое поражение от «армейцев». Опасную ситуацию исправил Леонид Метальников. Приморцы устремились в контратаку: распасовка, скидка на пятак – Метальников касанием отправляет дебютную шайбу под перекладину ворот ЦСКА. Счёт матча – 1:3.

До финальной сирены «Адмирал» ещё ни раз выходил на голкипера «армейцев» – без результата. Игровая статистика явно была на стороне приморцев, однако вратарь ЦСКА раз за разом спасал команду после грубых ошибок.

На 52-й минуте хозяева в очередной раз показали силовую игру – прижали соперника и поставили точку в противостоянии. Прохор Полтапов вернул ЦСКА преимущество в три шайбы. Финальный счёт матча – 4:1. «Адмирал» терпит поражение в старт-матче нового сезона КХЛ. Следующую встречу приморцы проведут 7 сентября в гостях у команды «Витязь» из Балашихи.