ХК «Адмирал» одержал волевую победу над минским «Динамо»

Приморцы сыграли контрольный матч предсезонной серии.

Автор фото:ХК «Динамо-Минск»

29 августа в Минске ХК «Адмирал» встретился с местным «Динамо». Волевая игра команды Тамбиева принесла Приморью победу в финале предсезонки, сообщает Спорт 25.

Первый период дал понять – «Адмирал» не намерен повторять ошибок прошлых встреч. Приморцы сходу начали прессинг и прижали соперника к воротам.

Игра в защите – не самая сильная сторона «Динамо». Хозяева быстро оценили расклад и перевели противостояние в среднюю зону. В первом отрезке команды уверенно шли к сухому результату, однако «моряки» допустили критическую ошибку.

Защитники подпустили соперника слишком близко к воротам. «Динамовцы» не стали придумывать сложных схем – разыграли простую комбинацию и открыли счёт. Заброшенной шайбой отличился Даниил Сотишвили. За десять секунд до перерыва белорусы проводят ещё одну скоростную атаку – 2:0. Владислав Кодола удваивает результат матча.

Второй период отмечается затяжной игрой. Команды долго борются за шайбу и не могут определить сильнейшего. Хозяева часто проседают в защиту и получают удаления.

Выгодным раскладом на льду пользуется Максим Чудинов. Защитник проходит на край и с пятака заносит первую шайбу в ворота «Динамо». Счёт – 1:2.

Третий период приближает «Адмирал» к скорому разгрому. Меркли обыгрывает защиту «моряков» и увеличивает отрыв – 3:1. Самопожертвование и самоотдача приходят на спасение приморцам.

На последних минутах Николай Чебыкин уменьшает разницу в голах, а защитник Алексей Соловьёв сравнивает счёт – забрасывает шайбу почти с середины площадки.

Основное время встречи заканчивается вничью. Напряжённая игра переходит в овертайм! «Динамо» меняет вратаря на шестого полевого игрока, пытается вытянуть в нападении – безуспешно. «Адмирал» мёртвой хваткой держится за шанс впервые обыграть оппонента в предсезонной серии. Выявить победителя в овертайме не удаётся.

Исход матча решился в серии буллитов. Павел Хомченко встал стеной и отразил все броски «динамовцев». Волевая игра приморцев принесла «Адмиралу» победу в финальной встрече предсезонной серии.