Приморский «Адмирал» обыграл «Торпедо» в товарищеском матче предсезонной серии

Команда Тамбиева продолжает покорять лёд Беларуси.

Автор фото:ХК «Торпедо»

28 августа в рамках матчей предсезонной серии КХЛ в Минске встретились приморский «Адмирал» и нижегородский «Торпедо». Команда Тамбиева успешно реабилитировалась после поражения белорусскому «Динамо». Об этом сообщает Спорт 25.

Первый период принёс затяжную игру. Стороны долго не могли определить фаворита, увязли в центральной зоне и закончили отрезок всухую. При этом, команда Тамбиева смотрелась на льду более уверенно. «Адмирал» вынес урок из предыдущего матча с минским «Динамо». Приморцы провели период без удалений и даже вынудили соперника ошибаться. Оппонент получил удаления и засел в защите при раскладе три в пять.

На старте второго отрезка «моряки» вновь организовали большинство. На этот раз соперник не избежал наказания. Капитан «Адмирала» Антон Берлёв открыл счёт – 1:0. Приморцы вошли во вкус и провели серию атак – без результата. Полны уверенности в себе «моряки» поспешили увеличить отрыв, однако забыли про осторожность. Команда получила дубль из удалений и ушла в свою зону.

Финальный период не изменил расстановки сил на поле. «Адмирал» продолжил победное шествие и удвоил счёт. Заброшенной шайбой отличился Юрий Паутов. К концу матча нижегородцам удаётся сократить отрыв. Тренер «Торпедо» берёт тайм-аут в надежде спасти положение в последние минуты – безуспешно. «Моряки» сдерживают натиск соперника и отбрасывают его к своим воротам. Матч завершается очередной победой приморского «Адмирала» в предсезонной серии КХЛ 2023/2024.