Хоккейный «Адмирал» не смог взять реванш у минского «Динамо»

Приморские «моряки» второй раз уступили хозяевам с разгромным счётом.

Автор фото:ХК «Динамо-Минск»

26 августа в Минске «Адмирал» сыграл второй предсезонный матч с местным «Динамо». Частые ошибки принесли «морякам» очередное поражение и не позволили взять реванш у белорусов. Об этом сообщает Спорт 25.

Первый период позволил гостям отработать игру в меньшинстве. Обе команды уверенно держались в центральной зоне и не отдавали инициативы. Отрезок так и мог закончиться всухую. Однако «моряки» открыли серию нарушений. Приморцы долго держались в проигрышном раскладе, плотно засели в обороне и пытались сдержать противника – не получилось.

На последних минутах хозяева открыли счёт. Первой шайбой отметился Кузнецов, его результат закрепил канадский легионер Смит – 2:0.

Второй период не изменил расклад сил на поле. «Адмирал» вновь нарушил правила и быстро за это поплатился. Шайбой за «зубров» дебютировал ещё один легионер – Энас. Сократить отрыв приморцам удалось лишь в середине матча. Шевченко касанием забросил шайбу в ворота соперника – 1:3. «Моряки» взвинтили ударный темп, однако сделать что-то большее так и не смогли.

Третий период стал критичным для гостей. «Адмирал» заработал серию из пяти удалений. Этим и воспользовались «динамовцы». Энас оформил дубль в ворота гостей и поставил финальную точку в матче. Итоговый счёт встречи – 4:1.

Приморцы терпят второе поражение от минского «Динамо» в преддверии начала нового сезона КХЛ 2023/2024.