«Адмирал» досрочно выиграл турнир Sochi Hockey Open 2023

Приморские «моряки» продлили победную серию, всухую разгромив хозяев льда – команду «Сочи».

Автор фото:ХК «Адмирал»

7 августа в Сочи прошёл пятый день предсезонного турнира команд КХЛ. В матче закрытия этапа приморский «Адмирал» встретился с хозяевами льда – ХК «Сочи». Команда Тамбиева одержала третью победу и досрочно стала победителем Sochi Hockey Open 2023. Об этом сообщает Спорт 25.

Первый период команды начали активно. Почти весь отрезок оппоненты проводят в плотной борьбе и не могут приблизиться к воротам. Шальной шайбой на 3-й минуте отличается нападающий «Сочи» Феоктистов, однако гол отменён судьями.

После 17 минут игры в средней зоне «Адмирал» реализует большинство и открывает счёт. Первый бросок в копилке Чудинова: проход к воротам, удар в касание и небольшой рикошет не оставляют шансов голкиперу хозяев – 1:0. Удваивает счёт Чебыкин: скоростная атака, скидка на пятак – гол!

Во втором периоде «Сочи» наращивает прессинг, но это не помогает сократить отрыв. «Адмирал» в момент отвечает серией контратак и создаёт несколько опасных моментов у ворот соперника. Связка Фьоре, Горшкова и Граоваца раз за разом пробивает оборону хозяев – без результата. На последних минутах отрезка Ибатуллин пользуется меньшинством соперника, пробивает в штрафную, а Емец отскоком отправляет шайбу в ворота «Сочи» – 3:0.

Третий период не приносит изменений. «Адмирал» плотно играет по всей площадке, не подпуская форвардов «Сочи» к воротам. Хомченко изредка подчищает ошибки защитников и отражает неуверенные броски соперника. В очередной атаке Сидляров с пятака увеличивает победный счёт до разгромного – 4:0. Финальную точку в матче поставил Граовац – забросил шайбу на последней минуте матча – 5:0.

«Адмирал» продлил серию из трёх побед и досрочно выиграл Sochi Hockey Open 2023.