«Адмирал» победил сборную России в турнире Sochi Hockey Open-2023

«Моряки» поднялись на первое место турнирной таблицы.

Автор фото:ХК «Адмирал»

Третий день предсезонного турнира в Сочи свёл на льду «Адмирал» и сборную России. «Моряки» провели боевое крещение канадских легионеров. Тайлер Граовац и Джованни Фиоре принесли приморцам победную шайбу, сообщает Спорт 25.

В начале первого периода команды играют осторожно, изучают друг друга и не спешат атаковать. Открыть счёт удаётся лишь к концу отрезка. «Адмирал» остаётся в меньшинстве, однако Александр Шевченко спасает команду: ловит соперника на ошибке и лишает сборную преимущества – 1:0.

Противник наращивает прессинг и вынуждает оппонента нарушить правила. В раскладе пять на три сборная продавливает оборону «моряков», и Семён Синяткин сравнивает счёт – 1:1.

Второй период был богат на удаления с обеих сторон. После штрафов «моряки» показывают более дисциплинированную игру. Это позволяет вернуть инициативу.

Победную шайбу «Адмиралу» приносит связка канадцев: прострел Уильямса на пятак, успешная борьба Фьоре и Граовац на отскоке направляет шайбу в «девятку» – 2:1.

В третьем периоде сборная непрерывно атакует. На 8-й минуте Павел Шэн получает штраф за удар в голову. «Адмирал» показывает образцовую игру в меньшинстве – соперник ни разу не проходит к воротам приморцев.

За 2 минуты до свистка сборная меняет вратаря на шестого полевого игрока, а «моряки» получают второе удаление. Но даже расклад шесть в четыре не спасает положение команды.

«Результат хороший. Понравилась игра пять на пять в нашем исполнении. Много хороших вещей сегодня сделали правильно. Но столько удалений… Зато отработали меньшинство, очень плодотворно. Немножко не понравился второй период: часто попадали на контратаки, начали обрезаться. Но в целом, по игре многие понравились. Команда играла ровно», – говорит Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал».

Серия из двух побед вывела «Адмирал» в лидеры турнира. Следующую встречу приморцы проведут с хозяевами льда – командой «Сочи». Матч состоится 7 августа в 2:30 по Владивостоку.