«Адмирал» терпит поражение в первом предсезонном матче

Приморские «моряки» уступили в гостях минскому «Динамо».

Автор фото:ХК «Адмирал»

31 июля в Минске «Адмирал» сыграл первый предсезонный матч с местным «Динамо». Приморцы сделали ставку на новичков – использовали шанс обкатать состав перед КХЛ. Результат пока несыгранной команды – достойное поражение, сообщает Спорт 25.

Начало матча не принесло интриги: раскатка, изучение соперника и страх неизвестности. Команды хорошо знакомы – летние товарищеские матчи для них стали уже традицией. Однако в этот раз стороны использовали все блага предсезонки и выпустили на лёд экспериментальные составы.

На 5-й минуте «Динамо» отмечается первым дерзким ходом: прорыв обороны гостей, выход к воротам и Сергей Кузнецов замыкает прострел напарника – без результата. Не проходит и минуты, как хозяева снова берут инициативу: Валентин Демченко в одного обходит защиту соперника, пас на Егора Борикова, скидка в дальний угол Никите Смирнову – гол! Счёт открыт – 1:0.

Середина периода и вовсе разочарует болельщиков «Адмирала». Руслан Ибатуллин теряет шайбу в простом ведении. Белорусы не прощают грубой ошибки: перехват, прорыв Егора Игнатенко и пас на Степана Звягина не оставляют шансов голкиперу «моряков» – 2:0.

Гостям удаётся поправить положение на 17-й минуте. Иван Емец успешно пользуется большинством и с передачи Данила Файзуллина сокращает отрыв – 1:2.

Второй период становится настоящим испытанием для «Адмирала». Хозяева дважды играют в большинстве, проводят серии атак, но Павел Хомченко отражает все броски. «Моряки» наносят ответный ход – без результата. Второй отрезок приносит сухую игру.

Финальную точку в матче ставит Демченко. Валентин, как никто другой, заслужил свой момент славы: 48-я минута, проход по краю, удар по воротам – гол! Итоговый счёт встречи – 3:1.

«Такие игры – пища для размышления. Сегодня мы посмотрели в деле 12 новых игроков. По горячим следам не люблю давать оценку, но определённые выводы мы сделали. Сейчас самое время донести это до ребят. Да, это первая игра, но поражения бывают разными. Такой проигрыш, скажу честно, мне не очень нравится», – говорит Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал».

Следующая игра приморцев состоится 3 августа в рамках турнира Sochi Hockey Open-2023. «Адмирал» проведёт матч открытия против питерского СКА.