Приморские спортсмены остались без наград Кубка России по киокусинкай

Турнир впервые проходил во Владивостоке.

Автор фото:Анастасия Котлярова /vlc.ru

В минувшее воскресенье, 6 марта, дальневосточная столица впервые стала хозяйкой Кубка России по киокусинкай. На татами во Владивостоке были разыграны награды среди мужчин и женщин в весовых категориях (кумитэ), ката и ката группа. По итогам поединков приморские спортсмены не смогли попасть в число призеров соревнований. Об этом сообщает Спорт 25.

На Кубке России во Владивостоке соревновались 123 спортсмена из 24-х регионов России. Для участия в турнире были отобраны лучшие представители своих регионов. Дальневосточная сборная была представлена бойцами из Приморья, Хабаровска, Камчатки, Амурской области, Магадана и ЕАО. От Приморского края на татами выступили около 20-ти спортсменов.

Поединки прошли по олимпийской системе, при поражении спортсмен выбывали из числа претендентов на награды. Мужчины определили победителей в пяти весовых категориях (60-70-80-90-90+ кг). У женщины медали и кубки были разыграны в трех «весах»: 55-65-65+ кг. Также были разыграны награды в категориях ката и ката-группа.

Лидерами по количеству наград стали представители Свердловской области. Уральцы стали обладателями шести золотых, одной серебряной и двух бронзовых медалей. Медалистами у сборной ДФО стали спортсмены из Магадана, ЕАО и Хабаровска. Хабаровчане выиграли шесть наград (по две медали каждого достоинства).

В шаге от подиума остались два приморца. Толибжон Тиллаев стал четвертым в весе до 80 кг. Еще одно четвертое место у Евгения Борисова (свыше 90 кг).