Приморские спортсмены выиграли награды на турнирах по киокусинкай в Казани

Приморцы выиграли 18 медалей: четыре золотых, семь серебряных и семь бронзовых.

Автор фото:instagram.com/shin_primteam

Приморские представители кионкусинкай успешно выступили на трех турнирах в Казани. Спортсмены сборной нашего края стали обладателями 18 наград. Об этом сообщает Спорт 25.

Для участия в соревнованиях в столице Республики Татарстан в сборную Приморского края вошли спортсмены шести муниципальных образований. Приморцы выиграли 18 медалей: четыре золотых, семь серебряных и семь бронзовых. Всего на турнирах выступили почти 900 бойцов из 33 регионов Российской Федерации.

В минувшую субботу, 18 декабря, в Казани в рамках всероссийского турнира «Казанский Кремль» состоялись чемпионат и первенство по киокусинкай в дисциплине «синкекусинкай», а также первенство России в категории 16-17 лет. Приморцы завоевали 12 призовых мест: два «золота», шесть «серебра» и четыре «бронзы».

Первые места среди юношей 12-13 лет у спортсмена из Владивостока Станислава Абрамова (в/к до 35 кг) и представителя Находки Шерхана Сафарова (в/к свыше 55 кг). Серебряными медалистами турнира среди юношей 12-13 лет стали два владивостокца Ислам Абдулаев (до 35 кг) и Лев Торопов (свыше 55 кг). Также серебряные награды у Юрия Матвеева из Находки (юноши 14-15 лет, до 45 кг), Софьи Кузьменко (до 40 кг) из Славянки и Алины Болтаевой (до 45 кг) из Дальнереченска. Обе спортсменки соревновались среди девушек 14-15 лет. Еще одно «серебро» в копилку приморской команды принес Сергей Фролов. Боец из Славянки соревновался в весовой категории свыше 75 кг среди ветеранов 45 лет и старше.

Бронзовыми призерами стали два спортсмена из Владивостока: Максим Лысенко (юноши 14-15 лет, до 55кг) и Талабшох Сангов (юноши 12-13 лет, свыше 55кг). Также два третьих места турнира у представителей Находки. Кирилл Акентьев взял награду среди юношей 12-13 лет в весе до 30 кг, и Никита Тихонов замкнул тройку призеров среди мужчин в весе до 75 кг.

В общекомандном зачете «Казанского Кремля» приморцы заняли шестую строчку из 33 сборных. Первое место у Ульяновской области (7-6-10). Хозяева турнира завоевали наибольшее количество медалей (24), но уступили ульяновцам по числу «золота» (4-5-15).

По итогам первенства России среди спортсменов 16-17 лет боец из Владивостока Владислав Галенко занял второе место в весовой категории до 70 кг.

На следующий день юные приморцы приняли участие в открытом турнире по киокусинкай «Kazan Open». Пять спортсменов из Приморья стали победителями и призерам соревнований. Высшую ступень на пьедестале заняли владивостокцы Леонид Ночвин и Артем Соловьем. Три бронзовых медали у Артема Балыкина, Максима Богатова (оба – Владивосток) и Елены Лободы из Находки.

Как отметили представители приморской команды, все турниры в Казани прошли на высоком организационном и спортивном уровне.